Перейти к содержанию
    

FatFS, подключение двух карт

Гость Br.Misha

Привет!

Делаю один девайсик на stm32, и которого должна быть возможность подключения двух карт памяти с файловой системой фат и возможность копировать файлы с одной карты памяти на другую.

Подключить 2 карты к SDIO и переключаться между ними не составляет проблем, но вот как быть с файловой системой? Пока что у меня крутится в голове такая идея: делаем инит SD, монтируем файловую систему (f_mount), открываем файл (f_open) копируем через f_read с карты кусок файла размером килобайт 10 в буффер stm32, переключаем CS на вторую карту(инит второй раз я думаю не нужно делать), опять монтируем файловую систему, открываем файл, записываем через f_write в файл из буфера, опять переключаемся на первую карту и так пока не скопируем весь файл.

ПЕрвый вопрос: Есть ли более быстрый способ скопировать файл?

Второй вопрос: Если быстрей не получится, какую скорость копирования можно выдавить с стм (частота 72 мгц). Копировать надо будет айлы размером 3-10 мб.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение "в лоб" - использовать две разные фатовские библиотеки. Только самому что-то не очень нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть прослойка между ФС и картой - файл diskio, так вот в нем и делается.

З.Ы. никто не мешает открывать несколько файлов одновременно.

Только ARM тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...