Перейти к содержанию
    

AVR Studio 5 и с++

Не собирается проект на с++ в студии 5. Почему?

 

Собрал новый С проект. Добавил в main пару строк

 

#include <avr/io.h>
...
TIMSK2 = 0;

 

собралось. опции компилятора подставились как в настройках

 

"C:/Program Files/Atmel/AVR Studio 5.0/AVR ToolChain/bin/avr-gcc.exe" -funsigned-char -funsigned-bitfields -O0 -fpack-struct -fshort-enums -g2 -Wall -c -std=gnu99  -mmcu=atmega169p   -MD -MP -MF"eee.d" -MT"eee.d" -o"eee.o" ".././eee.c"

 

меняю расширение файла на *.срр, запускаю компиляцию... не собирается, warning "device type not defined" и естественно ошибка, что неизвестно TIMSK2. Смотрю выхлоп сборки...

"C:/Program Files/Atmel/AVR Studio 5.0/AVR ToolChain/bin/avr-g++.exe"   -MD -MP -MF"eee.d" -MT"eee.d" -o"eee.o" ".././eee.cpp"

В настройках проекта по прежнему выбран тот же процессор, но в avr-g++ почемуто не передается -mmcu=atmega169p. Почему? Как через гуй заставить студию собирать проекты на с++?

 

ps в 4-ке все прекрасно работает на WINAVR. в 5-ке пробовал на WINAVR и на собственном студийном компиляторе (AVR Studio 5.0/AVR ToolChain) - результат один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у вас подсветка .cpp в студии есть? Я чет так и не смог ее добиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у вас подсветка .cpp в студии есть? Я чет так и не смог ее добиться...
эээээ....... подсветка синтекса чтоли? скрин из 5-ки. в четвёрке тоже есть.

 

Скажите, а у вас проект срр собирается? Makefile сами писали или автоматический?

post-49045-1308202761_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у вас именно файл с расширением .cpp?

 

Я создал новый проект, там файл с расширением .c. Подсветка есть. Меняю расширение на .cpp, подсветка исчезает...

 

Версия вот такая: Atmel AVR Studio 5 (Version: 5.0.1119)

 

В четвертой студии подсветка была и у .с и у .cpp

 

--

>> Скажите, а у вас проект срр собирается? Makefile сами писали или автоматический?

 

Я использую scons (аналог мейка), билд-скрипты пишу руками.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у вас именно файл с расширением .cpp?

 

Я создал новый проект, там файл с расширением .c. Подсветка есть. Меняю расширение на .cpp, подсветка исчезает...

 

Версия вот такая: Atmel AVR Studio 5 (Version: 5.0.1119)

 

В четвертой студии подсветка была и у .с и у .cpp

 

именно срр. Если сделать расширение с, то будет подсвечето то, то си знает, а bool и true подсвечены не будут. тока чтоб подсветка переключилась с си на с++ нужно после изменения расширения закрыть и открыть файл.

Версия вот такая: Atmel AVR Studio 5 (Version: 5.0.1163). ставил из одного экзешника весом более 600 метров, в котором сразу ставился и визуал и .Net.

 

Я использую scons (аналог мейка), билд-скрипты пишу руками.
вапрософ больше не имею. ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит допилили. Попробую. Спасибо за наводку :)

 

Судя по вашим проблемам с компиляцией допилили таки не до конца...

Но надежда есть. Может и отладку С++, скомпилированного avr-g++ допилят. Пока пришлось на iar вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

 

Написал в службу поддержки в Atmel по этому вопросу. Ответ не долго заставил ждать.

 

Dear Customer,

 

 

Thank you for Atmel Technical Support Team.

 

 

Unfortunately, support for C++ in AVR Studio version 5.0 is not implemented

yet. You can expect same functionality to be implemented soon as in AVR

Studio 4 and AVR32 Studio with respect to setup and project properties/

options.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...