Перейти к содержанию
    

Общая структура программы?

ОК, как я понял, таким образом можно реализовать задержки не короче системного тика (10 мс в данном случае) ?
да
Только надо напомнить, что эта синхронизация будет с точностью до времени прохода одного цикла
конечно, нужно следить за тем чтобы время обработки всех задач (плюс обработки прерываний) не выходило за пределы минимального тика системного таймера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится старинный частотомер на PIC16F84 легко мерил до 50Мгц. На 24h я думаю этот показатель будет выше 100Мгц . А вообще полагается ставить аппаратный прескалер.
На чем базируется прогноз?

Каковы требования автора по верхнему пределу измерений?

Как вписывается в его требования предложение о прескалере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем базируется прогноз?

Каковы требования автора по верхнему пределу измерений?

Как вписывается в его требования предложение о прескалере?

 

Прогноз неправильный, максимальная частота работы таймера1 по даташиту - 50 МГц, в асинхронном режиме естессно.

Требования по верхней частоте в этом конкретном приборе - до 2 МГц, но "если делать, то делать по-большому" - почему бы и сразу не сделать максимально возможную (без внешних прескейлеров).

Поскольку задающий генератор работает на частоте 20МГц и имеет точность порядка +-1ppm, при предполагаемом времени гейта 0.2с выше 2 МГц уже можно использовать внутренний прескейлер без досчёта,

не ухудьшая точность измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...