Перейти к содержанию
    

Как организовать одновременное управление индикаторои и опрос датчика?

Как организовать одновременное управление индикаторои и опрос датчика?

 

Взять и погуглить несколько примеров, чтобы понять, как надо строить программу.

И еще, надо понять, что рекомендуемое автоматное программирование - это не для Вашего случая, потому что если бы оформить в виде потоков, было бы все гораздо проще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять и погуглить несколько примеров, чтобы понять, как надо строить программу.

 

К чему Ваш пост, если я уже все решила?

Опять-таки, к чему Ваш пост, если я не просто спросила, как сделать, а сделала, выдала результат, описала конкретную проблему и спросила совета?

 

Воистину, слово "погуглить" самый хороший подарок для снобов.

 

Последний вопрос был задан про паразитное питание. Не можете ответить - идите мимо.

Изменено пользователем murmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какой-то странный код. Что за ответ "готовности от чипа"? ДЛя чего контроль ножки на PORTA?

После импульса сброса посланого контроллером, датчик должен ответить готовностью принимать команды.

Контроль ножки для слежения за шиной 1-wire. Одна ножка управляет шиной, другая ножка следит за шиной. У меня развязка с шиной оптопарами.

схема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос был задан про паразитное питание. Не можете ответить - идите мимо.

Не хочу я мимо. :) Там два момента:

1. По CVAVR и DS1820 - столько траблов одних и тех же, что уже поднадоело

2. Ему ж на время измерения при паразитном питании надо 30мА и ни в коем случае не снимать. 85 градусов - это его дефолтное состояние по вкл питания. Если Вы получаете все время такую фигу, значит, должное питание он не получает.

 

А чтоб не угасал индикатор - надо либу самописную делать, в ней операции, рассчитанные на 1 бит делать с запретом прерываний, а в промежутках - отдавать управление системе. Типа такого, я повыдергивал из рабочего проекта, вроде не забыл ничего. Только это WinAVR

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Ему ж на время измерения при паразитном питании надо 30мА и ни в коем случае не снимать.

1.5 мА будет достаточно.

Если ТС уверена, что градусники работали в паразитном режиме, ей придётся найти на плате strong pull-up для них и реализовать его поддержку в программе. Для случая одного активного датчика на шине можно просто уменьшить привязку до 1.5..2 кОм (при питании +5 В) и забить на strong pull-up.

85 градусов - это его дефолтное состояние по вкл питания. Если Вы получаете все время такую фигу, значит, должное питание он не получает.

Абсолютно угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 мА будет достаточно.

Если ТС уверена, что градусники работали в паразитном режиме, ей придётся найти на плате strong pull-up для них и реализовать его поддержку в программе.

Я о том же. Еще можно включать бит DDRx.N и пусть питаются

А 30ма - это понятно, чтбы подключить много датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...