Перейти к содержанию
    

Прошивка процессоров из Code Composer Studio v4.x

Добрый день всем.

 

Создаю проект в Code Composer Studio V4.x, отлаживаю, компилирую, получаю нормальный out - файл.

 

Как его правильно залить во FLASH - память микроконтроллера, что бы после отключения среды разработки программа на микроконтроллере нормально запускалась?

 

Я использую процессор TMS320F28335 и стандартный отладочный Kit. Отладку произвожу при помощи XDS100 USB Emulator. Через него и загружаю программу в процессор.

 

Я нажимаю кнопку DEBUG, происходит очистка всей флеш - памяти, потом загрузка программы в память. Я могу запустить программу на микроконтроллере, поставить точки останова, посмотреть всё что хочет посмотреть разработчик в регистрах периферии и

 

ядра, и посмотреть как это всё работает на плате. Но после того как я отключаюсь от платы и перезагружаю плату (питание выключил/включил), программа в микроконтроллере не запускается. Внешние контакты GPIO никак не реагируют.

 

Хотя после загрузки при отладке эти же контакты (GPIO), так как они и запрограммированы, делают все необходимые действия, которые я от них хочу получить.

 

В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём дело?

 

Уже был такой вопрос!

 

Дело в том что вы заливаете программу не во Flash а в ОЗУ, и оттуда же она и выполняется. Естественно после сброса питания программа слетает.

 

Для записи программы во Flash надо изменить cmd файл и использовать Tools-F28x On chip Flash Programm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался в чём дело, проект у меня заливался во FLASH - память, и оттуда должен был начинать работать, просто я неправильно сконфигурировал режим загрузки из ПЗУ, а вернее совсем его не настраивал. Настроил режим загрузки и всё в порядке стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...