Перейти к содержанию
    

Anti-parallel ESD protection diode

Привет, All!

 

Подскажите, может кто сталкивался - нужен сабж, в корпусе 0402, с напряжением начала ограничения 0.3-0.5В, ДВУПОЛЯРНЫЙ, малой емкости (частоты, на которых работаем - до 2 ГГц).

Нужен для защтиты от статики и случайных перенапряжений испытуемого девайса (магниторезистивной головки).

В виденном мною чужом устройстве для этой цели стоит деталька в зеленоватом очень плоском прозрачном корпусе размером примерно как 0402, сквозь который в мелкоскоп видно два кристалла и соединения между ними. Мы раньше применяли банальный диод BAV99, включая его потроха встречно-параллельно, но под текущую задачу он имеет слишком большую высоту.

 

Я уже убился об интернет, самое близкое, что нашел - ESD0P4RFL от infineon, и он бы нам подошел, если бы не расположение выводов, вынуждающее ставить его вдоль дорожек (наши платы уже сделаны с местом под 0402). Есть дикое количество похожих деталек для защиты линий с breakdown voltage 3.3V и выше, но нам это не годится, слишком много.

 

Может я не там ищу и есть какие-то специализированные ограничители - pin диоды или какие-нибудь пленочные штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот защита от статики в маленьком корпусе, может пригодится.

 

Это все на довольно высокое рабочее напряжение девайсы. Таких много.

То что я ищу - по сути два встречно-параллельных диода в корпусе размером как 0402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все на довольно высокое рабочее напряжение девайсы. Таких много.

То что я ищу - по сути два встречно-параллельных диода в корпусе размером как 0402.

По напряжению диод Шоттки тянут (Schottky diodes), их много всяких делают.

Anti_Par.pdf

PkgM2_101A.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...