Перейти к содержанию
    

Вопрос по Spartan-6 LX150T Development Kit

Вот плата на базе Spartan-6 LX150T. В этой ПЛИС всего 8 блоков GTP.

Плата

 

Меня интересует какие блоки куда выведены. Сколько блоков нужно, чтобы работать по PCI Express x4? И куда выведены остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует какие блоки куда выведены. Сколько блоков нужно, чтобы работать по PCI Express x4? И куда выведены остальные?

 

"Xilinx Spartan-6 LX150T Dev Kit - User Guide", рисунок 3. Номер страницы найдешь сам. Как скачать и откуда скачать я думаю тоже догадаешься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Xilinx Spartan-6 LX150T Dev Kit - User Guide", рисунок 3. Номер страницы найдешь сам. Как скачать и откуда скачать я думаю тоже догадаешься.

Представляешь не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляешь не нашел.

 

Что именно не нашел, номер страницы? Или откуда скачать? Или ответа на свой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 D-Luxe

там помниться зарегистрироваться нужно, чтоб дали доступ к материалам посолидней брифа :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не нашел, номер страницы? Или откуда скачать? Или ответа на свой вопрос?

Даташита, который ты указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даташита, который ты указал.

 

Похоже, что в технических ВУЗах пора организовывать дополнительные кафедры и вводить несколько новых предметов: как в инете искать документы, как регистрироваться на сайтах, как качать с рапиды и т.д. И самое главное, как задавать на форумах вопросы разумные и по существу.

 

Впрочем, Kuzmi4 уже ответил. Там действительно нужно регистрироваться. И это крайне сложно не заметить. А уж сама регистрация, так это вообще 10 минут пыток! На форуме ясное дело ответят быстрее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем SMA разъемы нужны на этой плате. На схеме они обозначаются MGT-REFCLK_p, MGT-REFCLK_n, CLKSYN-SMA_P, CLKSYN-SMA_N.

 

Т.е. два для тактирования одного GTP блока, а два для тактирования внешней схемы. Вопрос зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGT позволяет передавать на разной скорости, если нужна скорость меньше максимальной, может потребоваться завести референс-клок отличный от того что на плате есть.

если захотите прикрутить дочернюю плату, ей вполне может потребоваться источник частоты, вот с этих разъемов и снимите.

это же отладочная плата, ее и покупают на попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует какие блоки куда выведены. Сколько блоков нужно, чтобы работать по PCI Express x4? И куда выведены остальные?

Spartan-6 поддерживает только PCI-E x1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGT позволяет передавать на разной скорости, если нужна скорость меньше максимальной, может потребоваться завести референс-клок отличный от того что на плате есть.

если захотите прикрутить дочернюю плату, ей вполне может потребоваться источник частоты, вот с этих разъемов и снимите.

это же отладочная плата, ее и покупают на попробовать

Я изначально думал, что эти SMA разъемы для передачи.

 

Вообще интересно, много ли разработчиков будут использовать эти разъемы для тактирования внешней платы или для подачи меньшей частоты, мне кажется редко понадобится эта возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spartan-6 поддерживает только PCI-E x1.

Это в случае использования внутреннего PCI-E энжина. С использованием внешнего PHY можно и X4 сделать - никто не мешает.

Для этой платы (судя по заявленным ТТХ а также по размерам разъёма) реализовано как раз X4. Как - не знаю, надо схему смотреть.

Скорее всего - с использованием внешнего PHY.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально думал, что эти SMA разъемы для передачи.

 

Вообще интересно, много ли разработчиков будут использовать эти разъемы для тактирования внешней платы или для подачи меньшей частоты, мне кажется редко понадобится эта возможность.

 

Используют их, я уже пользовался ими, на других платах внешние клоки идут через sma, конечно на отладочных. всего 8? мало?) на моем 2 блока, в каждом по 2 трансивера. Причем один блок отведен для PCI.

Сегодня во время эксперимента с трансиверами, у меня Spartan 6 сгорел, корпус поплавился. Не знаю от моих экспериментов случилось, или "замедленный" брак.

Изменено пользователем Kirill_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в технических ВУЗах пора организовывать дополнительные кафедры и вводить несколько новых предметов: как в инете искать документы, как регистрироваться на сайтах, как качать с рапиды и т.д. И самое главное, как задавать на форумах вопросы разумные и по существу.

Конкретно с сайтом авнета нужны не курсы регистрации, а курсы по иезуитству - то ли разработчики категорически не дружат с фаерфоксом, то ли в принципе с головой.

 

 

Это в случае использования внутреннего PCI-E энжина. С использованием внешнего PHY можно и X4 сделать - никто не мешает.

Для этой платы (судя по заявленным ТТХ а также по размерам разъёма) реализовано как раз X4. Как - не знаю, надо схему смотреть.

Скорее всего - с использованием внешнего PHY.

У них реализован свой софтовый PCIe endpoint block, так что 4х, оказывается, можно и без внешнего PHY.

Правда, сколько он логики жрёт, даже представить страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...