Перейти к содержанию
    

PIC16F628 и потенциомметр

Помогите пожалуйста подключить цифровой потенциометр AD5260 к микроконтроллеру PIC16F628. По даташиту не получается.

Мне необходимо изменять сопротивления с помощью микроконтроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подключить цифровой потенциометр AD5260 к микроконтроллеру PIC16F628. По даташиту не получается.

Мне необходимо изменять сопротивления с помощью микроконтроллера.

Приведите схему, программу и опишите что именно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не получается подключить т.к не знаю как. В даташите не указано как подключать к контроллеру. Контроллер PIC 16F628, а потенциометр можно любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не получается подключить т.к не знаю как. В даташите не указано как подключать к контроллеру. Контроллер PIC 16F628, а потенциометр можно любой

Тогда нужно по-другому ставить вопрос: а что вы знаете? в смысле, что и к каким контроллерам вы умеете подключать. Если знаний немного, то наверное лучше будет перенести тему в раздел для начинающих и разбираться шаг-за-шагом. Исходные данные известны, цель почти поставлена, дальше вперед и с песней. Вначале тяжко, потом веселее.

 

можно почитать про подключение всевозможные Application Notes, на сайте того же майкрочипа. Майкрочип и сам клепает эти потенциометры.

1.

Вот это обязательно посмотрите, может что-то прояснится

2.

это уже пример подключения

текст 10-летней давности, не пугайтесь ассемблера. думаю, можно и посвежее найти примеры.

 

Простите, это у вас не диплом? ну в смысле вы научиться хотите как это сделать или сделать как можно быстрее и забыть как страшный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да диплом. Не думаю что в дальнейшем буду с этим работать, но кто знает, поэтому делаю сам и пытаюсь разобраться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...