Перейти к содержанию
    

Помогите кто чем может) ZigBee или Wi-fi в AVR

Всем привет! У меня вот тут такая проблема возникла, скорее даже не проблема а вопрос. Есть 2 Меги 8ых и два zig bee модуля по 100мВт. Мне нужно получить два устройства которые могут обмениваться пакетами м\у друг другом. Вообщем задача состоит в том что бы построить р\у на основе Zig BEE. Кто нибудь сталкивался с такими задачами? Как вообще подключить модуль к Атмеге. Использовать UART? Я даже не могу сообразить как сделать принципиальную схему покдлючения Модуля к контроллеру. Очень нужна помощь)) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще подключить модуль к Атмеге. Использовать UART?

А как бы узнать, какой тип интерфейса имеют Ваши модули? От этого и нужно плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы узнать, какой тип интерфейса имеют Ваши модули? От этого и нужно плясать.

Ой совсем забыл описать модули. Radiotronix WI.FS24-100ST 2,4Ghz 802.15.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте мануал, там же всё написано. В простейшем случае, Вам на приемной стороне даже контроллера не надо ставить, просто управляйте 8ю портами ввода-вывода. Подключать по УАРТу, другого интерфейса там и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все довольно просто. Имея хотя-бы небольшой опыт, ошибиться будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще подключить модуль к Атмеге. Использовать UART?

У Atmel есть свой модуль ZigBee - ATZB-A24-UFL/U0, включающие в одном корпусе в себя МК ATmega1281 и РЧ приемопередатчик AT86RF230. Мне кажется будет целесообразнее его использовать. ;)

К тому же в отличает от модуля Raditronix позволяет обеспечивать дальность связи до 4 км в режиме прямой видимости (сам проверял).

Ссылка: http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=4540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Atmel есть свой модуль ZigBee - ATZB-A24-UFL/U0, включающие в одном корпусе в себя МК ATmega1281 и РЧ приемопередатчик AT86RF230. Мне кажется будет целесообразнее его использовать. ;)

К тому же в отличает от модуля Raditronix позволяет обеспечивать дальность связи до 4 км в режиме прямой видимости (сам проверял).

Ссылка: http://www.atmel.com/dyn/products/tools_ca...sp?tool_id=4540

 

Более дешевое и удобное решение - микросхема ATmega128RFA1. На кристалле - собственно AVR-контроллер и радиомодуль, аналогичный AT86RF231. Причем контроллер может работать на 16 МГц при напряжении питания 3,3 В.

Образцы микросхем есть в москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...