Перейти к содержанию
    

Возможно ли такое run code from SD with Atmega?

Полазил не нашел ответа на свой вопрос, хотелось бы писать код программы и записывать его на SD а выполнять а Mege. Возможно ли такое, ткните пожалуйста пальцем где почитать?

Изменено пользователем adruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно загрузить во внутреннюю память программ с SD, а там уже выполнять.

ЗЫ. А иначе все равно не бывает.

ЗЗЫ. Можно еще запустить на Меге виртуальную машину, а уже на SD хранить код виртуальной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно загрузить во внутреннюю память программ с SD, а там уже выполнять.

Можно. Хоть и не один раз, но все равно недолго.

 

ЗЗЫ. Можно еще запустить на Меге виртуальную машину, а уже на SD хранить код виртуальной машины.

Тогда уж проще взять другой процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой "код программы". В меге можно иметь программу, которая будет интерпретировать "код программы" на SD. Ищите Basic на меге, если такое устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж проще взять другой процессор.

Насколько я знаю нет других процессоров способных выполнять код в SD. Обычно все его куда-то сперва загружают (во флешь или оперативку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю нет других процессоров способных выполнять код в SD. Обычно все его куда-то сперва загружают (во флешь или оперативку).

Естественно. Просто вариант с загрузкой кода во флеш я бы вообще рассматривать всерьез не стал (если только он не загружается десяток-другой раз за все время жизни изделия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вариант с загрузкой кода во флеш я бы вообще рассматривать всерьез не стал (если только он не загружается десяток-другой раз за все время жизни изделия).

Почему? Гарантированный ресурс записи во флешь - более 10тыс. раз. Почему нельзя в серьез рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Гарантированный ресурс записи во флешь - более 10тыс. раз. Почему нельзя в серьез рассматривать?

Ну, если бы ресурс был 100K-1M, то еще можно было бы думать в этом направлении. А так он выбирается десятком записей в день за 2,5 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так он выбирается десятком записей в день за 2,5 года.

10 раз каждый день заливать из SD-карты в МК новое ПО? Держателю SD-карты раньше плохо не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 раз каждый день заливать из SD-карты в МК новое ПО? Держателю SD-карты раньше плохо не станет?

Так речь же идет не о том, чтобы заливать новое ПО (это как раз и делается десяток-другой раз за всю жизнь), а о подгрузке оверлеев. В таком разрезе AVR неприменим.

Впрочем, не совсем понятно, что именно нужно ТС - обычный загрузчик, или произвольное выполнение чего-то с карты.

 

Держателю SD-карты раньше плохо не станет?

Нормальный держатель, кстати, держит те же 10K циклов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь же идет не о том, чтобы заливать новое ПО (это как раз и делается десяток-другой раз за всю жизнь), а о подгрузке оверлеев. В таком разрезе AVR неприменим.

Впрочем, не совсем понятно, что именно нужно ТС - обычный загрузчик, или произвольное выполнение чего-то с карты.

 

 

Нормальный держатель, кстати, держит те же 10K циклов :)

 

 

Мне нужно произвольное выполнение чего-то с карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил не нашел ответа на свой вопрос, хотелось бы писать код программы и записывать его на SD а выполнять а Mege. Возможно ли такое, ткните пожалуйста пальцем где почитать?

 

На AVR'е виртульная машина, на карточке -- её код. Форт в этом смысле, пожалуй, наилучшее решение. Говорят, у SUN'овских компьютеров так БИОС сделан.

 

Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AVR'е виртульная машина, на карточке -- её код. Форт в этом смысле, пожалуй, наилучшее решение. Говорят, у SUN'овских компьютеров так БИОС сделан.

 

Илья

Ну естественно так можно и с любым процом, но только интерпретация минимум в 5-10 раз уменьшит производительность. При том, что любой проц с ядром ARM сможет это делать и без интерпретации, при этом за те же деньги. Так вот вопрос, зачем обязательно брится топором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...