Перейти к содержанию
    

Раздел "Общение / Политика"

Прочитал предыдущую, тему 16 страниц - плюс эти ……. тежи грабли …… :(

 

С закрытием оффтопа, оффтоп периодически стал гулять по разделам.

Выиграл форум от этого - думаю, что нет, но модераторам виднее.

 

Оффтоп нужен, но сил управлять у администрации нет. Получается патовая ситуация.

Предлагается создать корзину “помойку” и оффтоп без модерации - мне кажется, что это утопия!

 

Причина утопии, появится тьма жалоб в разделе | Форум жалоб и предложений | от "жертв" дискуссий.

 

Выход нужно в оффтопе, сделать выборных модераторов (если найдутся желающие у которых будут силы), и периодически их переизбирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно?
Воот... Все эти скотские, жывотные нужды технарей, "кроме ftp, разумеется" и надо выносить в офф-топик.

 

П.С. Ну никто не посмеялся над english калькой "офф-топик" - коннотации бывают немного разные... :) Девушка с веслом и бюстом тоже была офф.... Всё,... до завтра... :)) Наслаждаюсь под-топиком... :)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ДОжили.. нужду уже справляем на форуме.. :rolleyes:

..Олдринг, вы какую тут справляете, большую или малую?

..Так кажется, что обе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал по диагонали. Даже это обсуждение отнимает кучу драгоценного времени, чтобы вникнуть.... Много высказано полезного, но, боюсь, опять потонет во флуде...

1. Хочу заступиться за Вагана (хоть он в этом вряд ли нуждается): кто-то должен был взять на себя ответственность за волевое решение и собрать шишки. Благодарен ему за это.

2. Заметно, что закрытие оффтопа выплеснуло присущий ему накал страстей в основой форум, и это, как верно заметили (простите, не помню точно, кто именно) - ломка наркомана от лишения дозы. Что ж, маятник качнулся. Надеюсь, скоро он придёт в равновесие.

3. Ваган просил конструктивных предложений. Попробую.

- Раздел "Общение" открываем, если найдётся хоть один доброволец модерировать его. Не справится - закроем снова. Доступ к разделу разрешён пользователям с не менее, чем 50-ю сообщений в основном форуме.

- В оном разделе оставим для желающих поскандалить подраздел "Политика и прочие острые темы". В Правилах отдельным пунктом пропишем: данный подраздел не модерируется и жалобы от участников не принимаются. Желающие побрызгать слюной предупреждены об опасности быть оплёванными.

- при наличии технической возможности в данном подразделе задействуем дополнительный счётчик постов. Как только он сровнялся со счётчиком основных постов - участник лишается возможности постить в указанном подразделе. Это снизит активность приходящих на форум исключительно "потрепаться" и не даст возможности бесконтрольно раздуться оффтопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно Вас спросить? В чём Вы видите эту единственную конкретную общественную нужду технарей? Кроме ftp, разумеется?

Ладно, если курсив не помог понять что я вкладывал в это выражение, замените его на ГОСТированное , на чистом канцелярите.

Лишь бы смысловое наполнение не потерялось за удобообтекаемой формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раздел "Общение" открываем, если найдётся хоть один доброволец модерировать его.

Одного мало. Вряд ли здесь так много бездельниковэнтузиастов, посвящающих форумам больше часа в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть новый раздел под общение. Назначить в него сразу основную группу любителей спорить и прочих троллей модераторами, остальным после 20 сообщений (без откровенной накрутки) в разделе также давать права модератора на раздел. Логи изменения информации этими модераторами постить раз в день-два в недоступном им для редактирования месте. Пусть жрут друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про модераторов. Не понимаю - всем скопом модераторы не справлялись с офтопиком, а кто-то новый один, специальный, справится? Считаю, модераторы сами виноваты, плоховато работали в данном разделе, и теперь пожинают плоды. Кое-кто сам провоцировал разговоры на запрещенные темы, кто-то, наоборот, неоправданным закрытием тем без указания причин тоже распалял "общество". Люди все разные, думаю, ни один из модераторов не желал пойти против мнения другого, по крайней мере, открыто. Поэтому часто нарушения правил пропускались.

Может быть, стоит дать одному из модераторов больший приоритет в разделе "Общение" (вот это я бы и назвал "Супермодератор", куда они все исчезли...?). Но оставить надо всех. Меня устраивают те модераторы, что имеются сейчас. Только относитесь к своим обязанностям также добросовестно, как и к правам.

Надеюсь, это не будет считаться обсуждением действий модераторов? А ведь должно... :(

Кстати, половина из теперешних модераторов вообще не заходит в раздел "Общение". Обязать заходить! Неча "отлынивать". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть новый раздел под общение. Назначить в него сразу основную группу любителей спорить и прочих троллей модераторами, остальным после 20 сообщений (без откровенной накрутки) в разделе также давать права модератора на раздел.

Есть тут рациональное зерно.

Модераторами в таком разделе должны быть люди, которым он интересен. (как впрочем и в любом другом разделе).

Чтобы они ответственно следили за своей "территорией", а не с таким отношением - ну вот, опять дерьмо выгребать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть новый раздел под общение. Назначить в него сразу основную группу любителей спорить и прочих троллей модераторами, остальным после 20 сообщений (без откровенной накрутки) в разделе также давать права модератора на раздел. Логи изменения информации этими модераторами постить раз в день-два в недоступном им для редактирования месте. Пусть жрут друг друга.

я бы хотел на это посмотреть :biggrin: :smile3009: :disco:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыть новый раздел под общение. Назначить в него сразу основную группу любителей спорить и прочих троллей модераторами, остальным после 20 сообщений (без откровенной накрутки) в разделе также давать права модератора на раздел.

Как то все скатилось к любителям поспорить, разделу политика. :( А на этом раздел не исчерпывался, и были там не только тролли ... .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про модераторов. Не понимаю - всем скопом модераторы не справлялись с офтопиком, а кто-то новый один, специальный, справится? Считаю, модераторы сами виноваты, плоховато работали в данном разделе, и теперь пожинают плоды. Кое-кто сам провоцировал разговоры на запрещенные темы, кто-то, наоборот, неоправданным закрытием тем без указания причин тоже распалял "общество". Люди все разные, думаю, ни один из модераторов не желал пойти против мнения другого, по крайней мере, открыто. Поэтому часто нарушения правил пропускались.

Может быть, стоит дать одному из модераторов больший приоритет в разделе "Общение" (вот это я бы и назвал "Супермодератор", куда они все исчезли...?). Но оставить надо всех. Меня устраивают те модераторы, что имеются сейчас. Только относитесь к своим обязанностям также добросовестно, как и к правам.

Надеюсь, это не будет считаться обсуждением действий модераторов? А ведь должно... :(

Кстати, половина из теперешних модераторов вообще не заходит в раздел "Общение". Обязать заходить! Неча "отлынивать". :)

Надеюсь, это шутка. Хотя, вроде, серьёзное дело обсуждаем, а пустого трёпу и так 99%.

Ну, кого и как Вы обяжете? Работа модератора - и так общественная нагрузка, а Вы хотите сделать её наказанием? Я выступал за закрытие оффтопа в том числе и потому, что мне крайне неприятно копаться в этих помоях. Хотите попробовать себя на этом поприще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это шутка. Хотя, вроде, серьёзное дело обсуждаем, а пустого трёпу и так 99%.

Ну, кого и как Вы обяжете? Работа модератора - и так общественная нагрузка, а Вы хотите сделать её наказанием? Я выступал за закрытие оффтопа в том числе и потому, что мне крайне неприятно копаться в этих помоях. Хотите попробовать себя на этом поприще?

Мне не кажется это шуткой, даже на 1%. Разве что, про обсуждение работы модераторов. И то, я ведь не коснулся кого-то конкретно. Хотя мог бы.

Если нарушения будут пресекаться в самом начале, то и копаться не придется.

Вы ведь добровольно соглашались на эту нагрузку. Придется соблюдать...

Вас же много, добрый десяток наберется. Не хотите все разом, установите график дежурства.

Я себя пробовать на "этом поприще" не соглашусь ни под каким видом. Да и на "других поприщах" тоже. Меня устраивает мой теперешний статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...