Перейти к содержанию
    

Непонятна работа pull-down

Здравствуйте! Кто-нибудь знает как подтянуть вывод циклона к земле внутри ПЛИС? при pull-down=on на выводе плиски 0,4В. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-нибудь знает как подтянуть вывод циклона к земле внутри ПЛИС? при pull-down=on на выводе плиски 0,4В. Заранее благодарю.

А он там точно есть? Я нашел в помощи на Quartus 9.1 только Weak Pull-Up Resistor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tonjo

Когда то давно (общались про C2) был разговор с саппортом альтеры по поводу притягивания лапок - сказали что притягивания к земле у них нет. На сколько я знаю в C4 всё так же Programmable Pull-Up Resistor

В стратиксах кажись всё то же самое на счёт подтягивания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Quartus 9.1 pull-down есть и его можно поставить в ON, но судя по ответам и тому, что ниже 0,4В мне не удалось добиться, видимо на это рассчитывать не стоит. Всем спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Quartus 9.1 pull-down есть и его можно поставить в ON, но судя по ответам и тому, что ниже 0,4В мне не удалось добиться, видимо на это рассчитывать не стоит. Всем спасибо за ответы.

 

Pull-down есть только у стратикса из альтеровских микросхем (ну может в мелких cpld еще). У Cyclone и Arria в пинах имеется только Pull-Up. Даже если вы выставили констрейн в квартусе, это не значит, что он выполнился. Почитайте предупреждения при компиляции.

 

PS Или я наврал? Освежил знания по стратиксу и там не нашел pull down. А вроде ведь были... Но в циклоне точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Assignment Editor'е я не нашел pull-down, а Weak Pull-Up Resistor вижу.

Хочу спросить (у топикстартера), как и где назначаются pull-down?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...