Перейти к содержанию
    

Здравствуйте! Снова я и снова прошу не пинать )))

 

СМС не отправляется пишет ОК и все.

 

AT+CMGS="8ХХХХХХХХХХ" потом приглашение, пишу текст и нажимаю ЕSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу текст и нажимаю ЕSC

:twak: И че ты от него хочешь? Он делает то, что ты от него требуешь. Странно было если-бы отправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twak: И че ты от него хочешь? Он делает то, что ты от него требуешь. Странно было если-бы отправил...

 

 

Write Command 1) If text mode (+CMGF=1):

+CMGS=<da>[,<toda>]<CR>

text is entered

<ctrl-Z/ESC>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<ctrl-Z/ESC>

Правильно - ввод текста завершается или выходом с отправкой - ctrl-Z, или выходом без отправки - ESC.

Практически так-же как редактирование и отправка SMS в обычной мобилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - ввод текста завершается или выходом с отправкой - ctrl-Z, или выходом без отправки - ESC.

Практически так-же как редактирование и отправка SMS в обычной мобилке.

 

Спасибо за помощь.

 

Тему как закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а чем конкретно можно организовать связь Atmega +5В и Sim900?

Пробовал через MAX232ACPE с компом через терминал и мега и модуль работают а вот между собой не получается.

Пробовал через петлю в MAX232 и через две MAX232 связать - не получается на:

putsf("AT\x0D");

delay_ms(300);

while (rx_counter)

{

lcd_putchar(getchar());

}

delay_ms(1000);

 

сыпется мусор. ПОООМООГИИТЕ ДИПЛОМ ГОРИТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыпется мусор. ПОООМООГИИТЕ ДИПЛОМ ГОРИТ!!!!!

Здесь и можешь всю ветку почитать, для лучшего понимания модуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, много воды.. голова закипела...

Я так понял могу Использовать Мегу128А на 3В и прямо на sim900 ?

мне хватит просто RxD и TxD без аппаратного управления?

И может совет какой дадите в догонку?

 

Изменено пользователем FatallError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры SIM900 ставил принудительно 4800, остальное по умолчанию

 

 

Это параметры Меги:

 

// USART initialization

// Communication Parameters: 8 Data, 1 Stop, No Parity

// USART Receiver: On

// USART Transmitter: On

// USART Mode: Asynchronous

// USART Baud Rate: 4800

 

 

Все-равно мусор сыпет.

Теперь глупый вопрос: меня смущает режим: USART Mode: Asynchronous

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь глупый вопрос: меня смущает режим: USART Mode: Asynchronous

Очень глупый вопрос...

Параметры SIM900 ставил принудительно 4800, остальное по умолчанию

Скажи, если у тебя "Все-равно мусор сыпет.", откель такая уверенность, что SIM900 стал принудительно на 4800? Поверь, с вероятностью 99% он от тебя так-же один мусор видит.

ЗЫ. А с чего такая жудко медленная скорость? Или думаешь, что чем меньше тем скорее он тебя поймет? Не обольщайся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глупый вопрос...

 

Скажи, если у тебя "Все-равно мусор сыпет.", откель такая уверенность, что SIM900 стал принудительно на 4800? Поверь, с вероятностью 99% он от тебя так-же один мусор видит.

ЗЫ. А с чего такая жудко медленная скорость? Или думаешь, что чем меньше тем скорее он тебя поймет? Не обольщайся...

 

 

Ну простите еще раз. Опять туплю. У меня модуль и мега на разных платах. А землю я не объеденил.

Изменено пользователем FatallError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Мне как быть у меня на ЖКИ экран и всякую периферию +5В (LM7805), на SIM900 4В (MIC29302)

а на ATMeg'у надо три вольта. Как лучше сделать: Еще один MIC29302 поставить и рассчитать на три вольта чисто для Меги или чего попроще придумать?

Мне для диплома надо это - не для промышленного производства )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ваши подвиги в реализации стабилизатора на сим900, про смс говорить даже нечего и о любих глюках модуля тоже

 

Что касается меги, я устанавливал простой стабилизатор ЛМ317 в корпусе ТО-92 и резисторами напряжение подбирал от 2.8 до 3.1В, остановился на 3.0В, резисторы 750 и 560 Ом, кокраз 2.924В выходит, для работы с модулем отлично, все зависит от частоты работы и от конкретной модели меги, я юзаю мегу88РА и с запасом хватает питалова 2.9В на частоте 8МГц

 

Любой китайский ЖКИ (RoHS) пашет от 3 до 5В, поетому идеально сделать питание модуля и ЖКИ от 4В и питание МК от отдельного стабилизатора на 3В

 

MIC29302 мож я чет не то смотрю, у нас аж 3 бакса стоит? на серийное в бюджетные ставлю на модуль ЛМ317 в корпусе ТО220 с выходом 4.5В и на мк тоже ЛМ317 в корпусе ТО92 с выходом 2.93В... если не планируется использование гпрс минутами/часами хватает с головой

Изменено пользователем Integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ваши подвиги в реализации стабилизатора на сим900, про смс говорить даже нечего и о любих глюках модуля тоже

 

Что касается меги, я устанавливал простой стабилизатор ЛМ317 в корпусе ТО-92 и резисторами напряжение подбирал от 2.8 до 3.1В, остановился на 3.0В, резисторы 750 и 560 Ом, кокраз 2.924В выходит, для работы с модулем отлично, все зависит от частоты работы и от конкретной модели меги, я юзаю мегу88РА и с запасом хватает питалова 2.9В на частоте 8МГц

 

Любой китайский ЖКИ (RoHS) пашет от 3 до 5В, поетому идеально сделать питание модуля и ЖКИ от 4В и питание МК от отдельного стабилизатора на 3В

 

MIC29302 мож я чет не то смотрю, у нас аж 3 бакса стоит? на серийное в бюджетные ставлю на модуль ЛМ317 в корпусе ТО220 с выходом 4.5В и на мк тоже ЛМ317 в корпусе ТО92 с выходом 2.93В... если не планируется использование гпрс минутами/часами хватает с головой

 

Вы еще не видели как я радовался когда Mega позвонила. Для ламера такое счастье.

Спасибо мыслей куча уже пять раз редактировал ответ ))))

А резисторы 0,125'е пойдут?

Изменено пользователем FatallError

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для стабилизаторов пододуй, там главное соотношение номинало подобрать

 

на всяк случай, что бы считать не пришлось много.... на модуль резисторы 220 и 560 Ом, на мегу 560 и 750 Ом, выход получается 4.5В и 2.93В

Изменено пользователем Integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...