Перейти к содержанию
    

Все обсуждения надо - не надо, делать - не делать, я считаю бестолковым занятием места на сервере и модератор должен в первую очередь блюсти чистоту темы. Думаю, что правильность закона и его целесообразность можно обсуждать долго, только все это бессмысленно! Закон есть и его никто не отменял. Исходно вопрос состоял в том как улучшить жизнь нам - разработчикам. Военного заказчика можно уговорить на многое, но не на отступления от ГОСТа, а деньги платит заказчик и он хочет, чтобы было сделано именно так и не как иначе. Не будет оформления - не будет денег, а наверное всем понятно, что разработка изделий и наше общение здесь в конечном итоге сводится к поднятию профессионального уровня каждого и, соответственно к здоровому желанию больше зарабатывать. Поэтому обсуждение правильности, целесообразности, бестолковости ГОСТов предлагаю перенести в раздел свободного общения, а в профильных темах все-таки обсуждать поставленные вопросы и не отвлекаться от них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки прдолжим тему ..

ЭВ Expedition делаем ECO/Renumber, потом back annotation. И на схеме видим условные обозначения элементов, они пронумерованы в соответствии с платой что вызывает трудности (неважно какие, ну нехочу я так). Как сделать чтобы схема была первоочередной в нумерации компонентов ?

 

Руками параправлять когда листов довольно много - конечно плохо.

 

Другие варианты ?

 

А если рисовать в не в DC/DV а в DxDesign ? Там эта проблема сохраняется ?

 

И пожалуйста не надо обсуждать ГОСТы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что был на презентации Ментора, где задавал и этот вопрос. Ответ следующий: вот есть програмка пользователей, она перенумеровывает RefDes по ГОСТу (кстати лепится в меню DxDesigner), потом передаешь это все в плату. Но говорят, что могут быть проблемы при копировании блоков и потом все равно RefDes поломаются. Сам еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле у вас это скрипт имеется?

 

Есть еще одна проблемка, которая кстати регулярно всплывает на форуме того же мегратека: в Expedition не передается значение value компонентов, а хотелось бы. Для монтажника удобнее когда на монтажной схеме проставлены номиналы а не позиционные обозначения.

Изменено пользователем GKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож я торможу :rolleyes: , но скрипта для DxD в этой теме что-то не вижу. fill далл ссылку на скрипт для DC/DV

Изменено пользователем GKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill далл ссылку на скрипт для DC/DV

Возможно, что так. Я этот скрипт не пробовал. Другого у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож я торможу :rolleyes: , но скрипта для DxD в этой теме что-то не вижу. fill далл ссылку на скрипт для DC/DV

 

т.к скрипт для DxD писали нам на заказ (за деньги) то он, соответственно, платный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На www.simple-genius.hotbox.ru бесплатно перенумеровывают как надо под 2004/2005. Обещают скоро платную утилиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...