Перейти к содержанию
    

STM32, Reference manual RM0008, ошибка?

Прикладываю картинку из мануала, для режима Muxed NOR FLASH.

По-моему, сигнал NWE должен спадать одновременно с появлением data driven by FSMC.

Иначе начнет свой же адрес записывать. Кому это надо?

Написал в саппорт, как смог. Пока молчат.

 

post-10362-1303206559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит подозрительно. Если сделать предложенное Вами исправление, то станет, к примеру, как у Coldfire V2 Mini-Flexbus (они так внешнюю шину называют). А на Mini-Flexbus жалоб нет.

post-25136-1303215955_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они подразумевают, что данные защелкиваются по положительному перепаду. Если будете использовать внешнюю защелку, будьте осторожны, нужна такая, которая при низком NADV будет прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит подозрительно. Если сделать предложенное Вами исправление, то станет, к примеру, как у Coldfire V2 Mini-Flexbus (они так внешнюю шину называют). А на Mini-Flexbus жалоб нет.

На вашей картинке работает чуть иначе: R/W выбирает, читать или писать. А по /CS происходит сам процесс. И ALE положительный, как часто встречается. Но данные с записью совпадают, это да.

 

На моей картинке ссылаются на режим D, а там все так, как я описал.

Да и в остальных режимах похоже. Есть режимы с длинным /WR, так там /WAIT задействован.

 

Они подразумевают, что данные защелкиваются по положительному перепаду. Если будете использовать внешнюю защелку, будьте осторожны, нужна такая, которая при низком NADV будет прозрачной.

Для адреса там любая защелка сгодится, адрес-то долго тянется. Только на декодирование времени меньше будет, если по фронту NADV заносить.

Меня данные беспокоят. Прозрачная защелка схватит вместо данных адрес вначале.

А использовать буду, что изобрету сам. Я в ПЛИС такую шину хочу завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для адреса там любая защелка сгодится, адрес-то долго тянется. Только на декодирование времени меньше будет, если по фронту NADV заносить.

Меня данные беспокоят. Прозрачная защелка схватит вместо данных адрес вначале.

А использовать буду, что изобрету сам. Я в ПЛИС такую шину хочу завести.

А вот у меня не проканало. У меня на внешней шине висело 3 NAND + SRAM. Так вот SRAM почему-то захватывал адресс в момент падения CS. И при использовании защелки, работающей по фронту, запись происходила непонять куда.

 

З.Ы. срам хитрый был, не спорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня не проканало. У меня на внешней шине висело 3 NAND + SRAM. Так вот SRAM почему-то захватывал адресс в момент падения CS. И при использовании защелки, работающей по фронту, запись происходила непонять куда.

Возможно, были отражения в линии, звенели фронты и срезы. Т.е., на срезе был и фронт.

Часто осциллографы начинают "ловить и срез, и фронт". Наверное, по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, "в момент падения CS" стоит читать, как "в момент падения WR". Осциллограммы были чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осциллограммы были чистые.

Это смотря каким осциллографом смотреть. От полосы частот осциллографа зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не про осцилографы. Вы указали на особенность работы FSMC, я указал еще одни грабли на которые можно наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...