Перейти к содержанию
    

Хочу оценить себя на рынке

Я еще студент, 5 курс, решил уже год назад податься в микроэлектронику, а не в программисты...

 

Пора расставить приоритеты.

Веб интерфейсы, жава, 1С это все позволяет быстро заработать денег, но это жизнь в унитаз однозначно, ты просто будешь перемалывать свою жизнь в мусорную корзину.

 

Короче ситуация реально такая, чтобы там ни говорили. В России нет оплачиваемой работы в области ПЛИС в наших конторах. Воруют и похоже это навсегда.

Но, если ты хочешь твердо стоять на ногах, осознавать что жизнь имеет смысл и ты делаешь по настоящему интересные и полезные вещи, то врубаться надо в ПЛИС и в железо.

А чтобы заработать на этом надо учить английский, курсов полно, например Language Link, там все преподы коренные англичане

И устраиваться работать в иностранную компанию. Я в свое время недооценил важность английского языка. И упустил много времени.

 

Вот сейчас все именно так, как я написал. Так что Вы Kirill верно выбрали направление, и не сбивайтесь с этого пути. В конце концов легких путей не было никогда. И денег можно заработать в интересной, важной и нужной области, такой как цифровая обработка и ПЛИС, только времени это займет больше, потому что нужно не только специальность освоить, но и из страны выбраться на заработки. Не обязательно уезжать насовсем, скорее наоборот, это настоятельно не рекомендуется. А именно поработать по контракту или оутсорс. Желаю успехов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но 60-80 тыр в Курске - это через чур! Вот так и живём, без манахеров!...

)))))) ...ну а я про ЧТО?! "...выслали ему рюмку водки да пятак серебра:веселись, мужичина!..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так думаю, про связку с железом. Работая с плис сейчас, я познакомился с многим интересным из мира hardware, + выучил английский. Просто я ещё совсем зеленый, и толком не знаю обстановки в мире, кто нужен , зачем, и сколько. Вот и обдумываю в какую область сделать первый твердый шаг. Хотя первый уже сделал, но не на 3 года длиной.

 

я по образованию чистый электронщик, ну а так как факультет был радиолокационный довольно неплохо знаю математику обработки сигналов, так что мне путь в плисоводы и хардварщики был заказан, я читаю С/С++ неплохо. Но на серьезные програмистские работы (linux, embedded linux) предпочитаю нанимать профессионалов - так лучше соотношения цена/качество/время и нервы не портятся. Плюсы программистов - не нужно ничего делать в физическом мире достаточно усердия, компа и литературы. А железо нужно делать и учится на ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы заработать на этом надо учить английский, курсов полно, например Language Link, там все преподы коренные англичане

Фтопку ушлёпков! Ближайшие ко мне города этой сети мошенников Ростов-на-Дону и Москва... По-ангельски можно в он-лайн в инете научиться говорить!!!

)))))) ...ну а я про ЧТО?! "...выслали ему рюмку водки да пятак серебра:веселись, мужичина!..."

Это так манахеры решили, но одно забыли: сами они в планы мужиков не входили... Короче, госслужащие они у нас таперича!!! :) :biggrin::lol:

С зряплатами вдвое-втрое ниже наших. Итог один: не хочешь работать - подыхай от голода и/или безделия! :) Или флуди в сети... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iiv

Хотелось бы прочесть одну из ваших статей, по гуглу я искал то название которое вы вывесили - не нашел. Вообще мне до скрежета зубов обидно, что такие люди у нас не могут найти себе достойное место. Вам ведь, как я понимаю ближе наука, чем ремесло околоэлектронишное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог один: не хочешь работать - подыхай от голода и/или безделия! :) Или флуди в сети... :(

+1 :) Всегда нада совмещать приятное (флуд) с полезным...))) К примеру, в настоящее время в маджонг режусь ...плис в топку...)))

a8e44db1a314t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iiv

Хотелось бы прочесть одну из ваших статей, по гуглу я искал то название которое вы вывесили - не нашел. Вообще мне до скрежета зубов обидно, что такие люди у нас не могут найти себе достойное место. Вам ведь, как я понимаю ближе наука, чем ремесло околоэлектронишное.

Ответил приватно.

 

Название действительно слегка изменено чтобы гуглить сложнее было :)

 

А вот если его правильно ввести, на сайте диссеркат-дот-ком автореферат за 200 руб и диссер за 500 руб купить можно :)

 

Если кому надо, пишите в личку (при соблюдении выше мной указанных условий), пришлю так, с огромной радостью, что кому-то это может быть полезно.

 

+1 :) Всегда нада совмещать приятное (флуд) с полезным...))) К примеру, в настоящее время в маджонг режусь ...плис в топку...)))

+1000 Вот и я тоже, у меня сейчас на обоих ядрах квартус пыхтит (1-10 часов время сборки), а на остальных компах очень на долго все забито некоторыми численными задачками, поэтому и есть время на форуме что-то написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эти спецы нужны, даже очень без связки железа с embedded сейчас практически никуда, так что вы в тренде.

embedded linux в тренде? куда слать резюме? полгода ищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

embedded linux в тренде? куда слать резюме? полгода ищу :)

 

Добавляет напряжение очень разные мнения, одни говорят одно, другие другое. Кому верить непонятно, наверно нужно доверять статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

embedded linux в тренде? куда слать резюме? полгода ищу :)

шлите мне, только не забудьте упомянуть с какими процессорами работали и какие сборки ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлите мне, только не забудьте упомянуть с какими процессорами работали и какие сборки ставили

отправил на developer.fpga, процессоры вряд ли востребованы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но 60-80 тыр в Курске - это через чур!/quote]

Имеется в виду, что это очень дорого или что на 80 тыр даже в Курске уже не прожить?

 

А как тогда уберечься от разработчика, который будет писать код быстро, отлаживать долго, непрерывно загружая все процессоры разводкой? Разрабатывая без моделей, тестов, синхронизаторов, констрейнов, постоянно создавая ощущение, что вот-вот все заработает, со словами, что нам некогда писать тестбенчи и осваивать симулятор... О формальной верификации как бы речь не заходит.

 

Я когда понял, что быстро ни в какую Зеландию и Австралию не уеду, и стал судорожно искать меж двух столиц, и заметил (О! На третьи-то сутки! У сарая 3 стены), что на слова fpga/vhdl несколько вакансий и 60 тыр потолок с преобладанием 35 (велосипед не купишь), а для java/android/C/sql/архитекторов систем и т.п. вилка начинается с 80 тыр.

Спрашивается, если работодатель не видит разницы, то какой смысл ?

Вопрос может быть и позитивный, "если работодатель не видел ничего другого.."

Да и fpga эти как паровоз. Не в смысле, видел один - видел все, это тоже, но потому что это хобби (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, что это очень дорого или что на 80 тыр даже в Курске уже не прожить?

Это очень дорого для фирмы, зряплата - белая. На 80 тыр в Курске можно жить - не тужить, да только кто ж их заплатит! 40 тыр. - потолок. А вот для Москвы этого маловато будет, последний раз предлагали только 70 тыр. - отказался. Причём точно знаю, что такие же московские инженеры имеют 120 тыр/мес. Вывод: 50 тыр. манагер решил себе в карман положить, поэтому и послал манахера на рифму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека с таким опытом программирования на фортране, еще поискать нужно! Попробуйте обратится в крупные компании, которые используют мнйнфреймы. Nsadaq, NYSE, всякие там HDL, управление воздушным движением, NASA итд. Там у них широко применяются менйфреймы, а людей, которые бы знали форртран (или кобол) уже не так и много осталось. Напишите резюме и рассылайте. Только не сильно перебирайте, сразу зарплату больше 150к вам мало кто может предложить. Удачи! Я верю что у вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...