Перейти к содержанию
    

Просветите, Orcad9.2 и Orcad16.3 - отличия?

Здравствуйте.

Для своих разработок использую версию 9,2. В чем отличие версии 16,3 от 9,2? если принципиальные отличия для необходимости перехода?

Основное направление моих разработок - аналоговая техника, но хочется уже иметь в pcpice поддержку микропроцессоров(если это вообще реализуемо). С альтиумом пытался связаться, но не пошел, то ли руки у меня кривые (не смог настроить) толи версия была не корректной - слишком много косяков и неудобство интерфейса :(. В общем пока я сним завязал. нужно срочно делать проект. по поводу оркада16 версии, простохочу узнать на сколько сильно он отличается от 9 и какие новшества в нм есть (я имею ввиду не "кнопочку перенсли", а именно действительно новое). Просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделей микропроцессоров нет. Это только в PROTEUS. Новая среда для проектирования печатных плат, русскоязычной литературы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделей микропроцессоров нет. Это только в PROTEUS. Новая среда для проектирования печатных плат, русскоязычной литературы нет.

А отличия схематика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отличия схематика есть?

CAPTURE на месте, а вот DesignLab нет уже с 10 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAPTURE на месте, а вот DesignLab нет уже с 10 версии.

По вашему мнению, имеет смысл перелезать? проекты не слишком сложные обычно не больше 50 деталей...

Изменено пользователем 1Dimon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению, имеет смысл перелезать? проекты не слишком сложные обычно не больше 50 деталей...

Если только любопытства ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 деталей - это Sprint Layout, FreePCB, бумага...

Мне нужен еще анализ.

И потом - эту прогу я в институте изал :), а те - не знакомые зверьки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен еще анализ.

И потом - эту прогу я в институте изал :), а те - не знакомые зверьки...

а добавлен в PCB 3D визуализация (как это в альтиуме реализовано)? в одной презентации видел чтото подобное и там гласилось что это вроде 16,3 версия была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а добавлен в PCB 3D визуализация (как это в альтиуме реализовано)? в одной презентации видел чтото подобное и там гласилось что это вроде 16,3 версия была.

Добавлен.

Более подробно с новыми возможностями программного продукта Cadence OrCAD16.3 Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше перелезать на 16.2 - там еще разводчик Layout, но все почище, добавлена кое-какая полезная мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для своих разработок использую версию 9,2. В чем отличие версии 16,3 от 9,2? если принципиальные отличия для необходимости перехода?

Основное направление моих разработок - аналоговая техника, но хочется уже иметь в pcpice поддержку микропроцессоров(если это вообще реализуемо). С альтиумом пытался связаться, но не пошел, то ли руки у меня кривые (не смог настроить) толи версия была не корректной - слишком много косяков и неудобство интерфейса :(. В общем пока я сним завязал. нужно срочно делать проект. по поводу оркада16 версии, простохочу узнать на сколько сильно он отличается от 9 и какие новшества в нм есть (я имею ввиду не "кнопочку перенсли", а именно действительно новое). Просветите, пожалуйста.

Самое главное новшество, оно же самая большая головная боль для бывших оркадовцев - это изменение редактора плат: вместо Layout добавили PCB Editor из Allegro, со всеми базовыми возможностями этого редактора.

 

Лучше перелезать на 16.2 - там еще разводчик Layout, но все почище, добавлена кое-какая полезная мелочь.

Я бы наоборот не советовал, т.к. Layout на этом и закончился... Лучше смотреть вперед, в сторону PCB Editor!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...