Перейти к содержанию
    

Посоветуйте отправную точку на тему датчика для аптечных весов

Добрый день.

 

Скажите, откуда начать изучать вопрос, если нужно серийно делать аптечные или кухонные весы помещающиеся в карман?

Какие серийно производимые датчики изучать?

Баланс точность-габарит-цена-прочие_параметры заранее не известен, но предпочтение отдается легкости интеграции и габариту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс точность-габарит-цена-прочие_параметры заранее не известен, но предпочтение отдается легкости интеграции и габариту.

Конкурировать с китайцами ? Хм... У них весы в сборе, полагаю, стоят меньше, чем тензодатчики в России. Но если хочется - то и за тензодатчиками явно надо к китайским поставщикам обращаться. Ну и конструктив посмотреть заодно. Чтобы представлять, на что замахиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае упомянутые проблемы - не мои проблемы, к счастью.

Так что поизучать? Какие ключевые слова?

Нужны датчики минимального габарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sktbelpa.ru/epkv.html

ПЬЕЗОЭЛЕМЕНТ СИЛОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ЭПКВ-10М

 

(от Вас недалеко)

Изменено пользователем НЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мену друг в SonyEricsson работает, а я иногда по пьяни пытаюсь его и ихних дизайнеров шокировать.

Одно из направлений - мечта о телефоне, на который барышня (или юношъ) сможет встать всем этим весом сверху для оценки его динамики.

Впрочем, аптечно-кулинарное направление возможностей телефона как весов вполне интересно.

Я бы им сказал, чего в их андроид впаять, но не знаю.

Как получить с этого (чего?) денег все равно непонятно, но все же любопытно, как решить задачу.

Мои способности по "прогуглению вопроса" исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...