Перейти к содержанию
    

Такого файлика "purgen_msp430_421.zip" ни у кого нет?

 

У меня есть :)

purgen_msp430_421.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему радоваться? Это же для EValuation-версии.

 

Файл (IAR) - есть, лекарство потерялось. Теперь с F479 могу возиться. А что исходников библиотек нет - и пофигу!

Прикольная особенность у этой древней версии: в комментариях "не любит" букву "я". Лечу массовой заменой "я" на

"Я".

 

Кстати, в свежих версиях LPT-ный jtag выброшен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл (IAR) - есть, лекарство потерялось. Теперь с F479 могу возиться. А что исходников библиотек нет - и пофигу!

Прикольная особенность у этой древней версии: в комментариях "не любит" букву "я". Лечу массовой заменой "я" на "Я".

Вы мазохист? :) Помимо всех недостатков (старьё, лимитированная версия, нет библиотек, ...), у нее еще и буквы "Я" нету.

Зачем она вам?

 

Кстати, в свежих версиях LPT-ный jtag выброшен?

Увы, не знаю, я с этим компилятором не работаю, но уже давно всех их собираю, как коллекционер :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мазохист? :) Помимо всех недостатков (старьё, лимитированная версия, нет библиотек, ...), у нее еще и буквы "Я" нету.

Зачем она вам?

Частенько старые версии IAR ещё поддерживают старые JTAG-и, а обновишься - и увы... :(

Я ушёл со старого IAR5.50 (ARM) и, хоть и проблема с 'я' вылечилась, но один старый (но проверенный временем) JTAG остался пылиться в столе.. к сожалению :(

А на MSP в качестве JTAG я использую встроенный с отладки. Так что с LPT - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мазохист? :) Помимо всех недостатков (старьё, лимитированная версия, нет библиотек, ...), у нее еще и буквы "Я" нету.

Зачем она вам?

 

 

Увы, не знаю, я с этим компилятором не работаю, но уже давно всех их собираю, как коллекционер :).

 

Ho-но! Попрошу без инсинуаций!!! :)

 

Когда есть в наличии и никуда бегать (даже в сетевом смысле) не надо, то почему не пользоваться?

Лимитированная по сроку годности - так это излечимо…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть в наличии и никуда бегать (даже в сетевом смысле) не надо, то почему не пользоваться?

Лимитированная по сроку годности - так это излечимо…

 

Но почему бы вам не испытать новую (последнюю) версию? Там и редактор усовершенствован по сравнению с версией 4хх - не только буква "Я" работает, но управление стало удобным (совместимым с MS Word), и смысловая подсветка появилась.

 

Что же касается опасений, что на новой версии IAR не заработает ваш старый LPT-отладчик, то это выясняется только проверкой. Причем шанс на успех у вас есть, т.к. на других форумах пишут, что "с MSP-FET430PIF (LPT-FET) IAR EW430 5.50.2 работает. А поскольку вы не конкретизируете, какой "LPT-ный jtag" у вас есть, то что-то большее я вам сообщить не в силах.

 

Лично я заинтересована в том, чтобы вы проверили последнюю версию EW430-6301 (это версия 6.30.1) с LPT-отладчиком, поскольку мне часто такие вопросы задают, и хотелось бы знать на них ответы. Да и вы в накладе не остались бы, если новая версия у вас заработает. Тем более что со времен верии 4хх появилось очень много новых контроллеров, которые, если не сейчас, то в будущем, могли бы вас заинтересовать. Сейчас же я попросту тяну время, ожидая, когда у вас появится на форуме 10-ый пост, появление которого откроет ваш ящик личных сообщений. После этого все вопросы по новой версии можно будет уладить в личной переписке. При условии, если вы все-таки проявите интерес к модернизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему бы вам не испытать новую (последнюю) версию? Там и редактор усовершенствован по сравнению с версией 4хх - не только буква "Я" работает, но управление стало удобным (совместимым с MS Word), и смысловая подсветка появилась.

 

Что же касается опасений, что на новой версии IAR не заработает ваш старый LPT-отладчик, то это выясняется только проверкой. Причем шанс на успех у вас есть, т.к. на других форумах пишут, что "с MSP-FET430PIF (LPT-FET) IAR EW430 5.50.2 работает. А поскольку вы не конкретизируете, какой "LPT-ный jtag" у вас есть, то что-то большее я вам сообщить не в силах.

 

Лично я заинтересована в том, чтобы вы проверили последнюю версию EW430-6301 (это версия 6.30.1) с LPT-отладчиком, поскольку мне часто такие вопросы задают, и хотелось бы знать на них ответы. Да и вы в накладе не остались бы, если новая версия у вас заработает. Тем более что со времен верии 4хх появилось очень много новых контроллеров, которые, если не сейчас, то в будущем, могли бы вас заинтересовать. Сейчас же я попросту тяну время, ожидая, когда у вас появится на форуме 10-ый пост, появление которого откроет ваш ящик личных сообщений. После этого все вопросы по новой версии можно будет уладить в личной переписке. При условии, если вы все-таки проявите интерес к модернизации.

 

 

"…управление стало удобным (совместимым с MS Word)…" - вот это я понимаю - аргумент! :-)

 

"…какой "LPT-ный jtag" у вас есть…" Много лет испоьзую MSP-FET430PIF, само-собой самодельный.

 

Вообще-то, я пробовал KickStart-ы и 5.51.3 и 6.10.5 и 6.20.1.

В опциях проекта про отладчик у 5.51.3 LPT есть, а вот в 6-ых, если ничего не попутал, только MSP-FET430UIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я пробовал KickStart-ы и 5.51.3 и 6.10.5 и 6.20.1.

В опциях проекта про отладчик у 5.51.3 LPT есть, а вот в 6-ых, если ничего не попутал, только MSP-FET430UIF.

 

Я только что пропробовала версию 6.10.2 (не KickStart, а нормальную) и вижу это:

EW430-6102.png

Вроде бы кроме USB-IF есть еще и LPT-IF. Или я не тот деббагер в меню выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что пропробовала версию 6.10.2 (не KickStart, а нормальную) и вижу это:

EW430-6102.png

Вроде бы кроме USB-IF есть еще и LPT-IF. Или я не тот деббагер в меню выбрала?

 

Тот. Всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проинсталлировала самый свежий - версию 6.30.1

В этой версии LPT-варианты действительно исчезли.

EW430-6301.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происталлировала самый свежий - версию 6.30.1

Теперь даже тип отладчика выбрать не могу - не узнаю его:

EW430-6301.png

 

Что-то список JTAG-ов подозрительно напоминает ARM-овские. С каких пор Macraigor применяется к MSP430?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то список JTAG-ов подозрительно напоминает ARM-овские. С каких пор Macraigor применяется к MSP430?

 

Верно! Это у меня EW430 встал в одну папку с EWARM, Сейчас исправлюсь.

 

...

 

Картинку исправила. В версии 6.30.1 LPT-вариант действительно исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...