Перейти к содержанию
    

C/C++ программист

Кто серьезно занимается ARM-ами должен наизусть знать более десятка компиляторов к нему:

RealView от самого ARM-а, Multi от Гринхила , EDGE от Ментора, KEIL, IAR, Raisonance, GCC, CrossWorks, CodeWarrior, Tasking (кстати идет с Altium-ом ), CCS от TI, ....

А зачем надо знать их все, если они все делают одно и тоже -- компилируют С в бинарник. 60К чего? Рублей в месяц? Маловато как-то для такого крутого эмбеддера. Опыт, конечно, впечатляющий, но так, чтобы было *работодателю* нужно работать со хотябы 4мя из 10, это у меня в голове не укладывается. Ни одна здоровая фирма не будет покупать столько компиляторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем надо знать их все, если они все делают одно и тоже -- компилируют С в бинарник. 60К чего? Рублей в месяц? Маловато как-то для такого крутого эмбеддера. Опыт, конечно, впечатляющий, но так, чтобы было *работодателю* нужно работать со хотябы 4мя из 10, это у меня в голове не укладывается. Ни одна здоровая фирма не будет покупать столько компиляторов.

Я не могу понять, что значит ЗНАТЬ? Знать наизусть все ключи, все нестандартные расширения? Зачем знать то, что гуглиться за 20 секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем ясно все. Пошукал по форумам,хх,джобру - работы не очень много + требования какие-то странные (ну тут скорее для меня они странные) + бабосы не фонтан. Короче в топку это начинание :biggrin:

Всем спасибо за советы, ответы.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем ясно все. Пошукал по форумам,хх,джобру - работы не очень много + требования какие-то странные (ну тут скорее для меня они странные) + бабосы не фонтан. Короче в топку это начинание :biggrin:

Всем спасибо за советы, ответы.

С Уважением

Поздравляю. До большинства это доходит лет через 10...20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в топку это начинание :biggrin:

Всем спасибо за советы, ответы.

прально!

ты там это, не забывай про пацанов-то если что - "два рубля" там, "пиво допьёшь - бутылочку не выбрасывай" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прально!

ты там это, не забывай про пацанов-то если что - "два рубля" там, "пиво допьёшь - бутылочку не выбрасывай" :)

:biggrin: Бугага, спасибо кэп, что напомнил.

А так жаль конечно. Я не про себя, а в принципе, что у нас индустрия не развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по андроидофонам тоже вакансий не много, не сравнить с плюсами и джавой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансий под плюсы становиться меньше. Жаба с дотнетом везде. Капитан Очевидность как бы намекает, что надо готовиться - либо менять направление, либо готовиться к жесткой конкуренции через пару лет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что значит ЗНАТЬ? Знать наизусть все ключи, все нестандартные расширения? Зачем знать то, что гуглиться за 20 секунд?

Я это тоже не могу понять, что значит "знать наизусть компилятор"?

 

:biggrin: Бугага, спасибо кэп, что напомнил.

А так жаль конечно. Я не про себя, а в принципе, что у нас индустрия не развивается.

Едьте в Буржундию, там все развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это тоже не могу понять, что значит "знать наизусть компилятор"?

Я догадался!

cat /usr/bin/gcc | hexdump

 

 

Едьте в Буржундию, там все развивается.

Лучше ОАЭ. Там при рождении шейх сразу бабла дает и потом подданых не забывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едьте в Буржундию, там все развивается.

 

Что это за страна, на глобусе такой нету :smile3046:

За кордон очень хлопотно перебираться + я не очень понимаю с чего начать в этом направлении. Думал на счет Австралии или Канады, но слишком геморно. Еслиб были знакомые, чтоб сразу под работу - тогда наверное, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кордон очень хлопотно перебираться + я не очень понимаю с чего начать в этом направлении. Думал на счет Австралии или Канады, но слишком геморно. Еслиб были знакомые, чтоб сразу под работу - тогда наверное, а так...

Под лежачий камень вода не потечет, это точно. Но иммиграция менее геморна чем реверс бинарников. И уж тем более легче, чем сдача экзамена по функциональному анализу. Блин, столько лет прошло, а травма до сих пор осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не потечет, это точно. Но иммиграция менее геморна чем реверс бинарников. И уж тем более легче, чем сдача экзамена по функциональному анализу. Блин, столько лет прошло, а травма до сих пор осталась :)

И какой наиболее реальный способ?

ПС Травмы надо лечить :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой наиболее реальный способ?
"жена еврейка - не роскошь, а средство передвижения "(С) не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...