Перейти к содержанию
    

C/C++ программист

Извините, если запостил не туда, но более похожего подфорумя для своего вопроса не нашел.

 

Итак мне 28 лет, программист С&C++ asm x86, прогал под пики на асме (но это лет 7 назад было) + аналоговая схемотехника.

C# - средне (хорошо прокачивать нужды не было)

Навыки в цос - ких,бих,быстрая свертка итд - это я знаю.

Владею следующим САПРом - Компас 3d, SolidWorks, Autocad (колошматил КМД, халтурил короче), раньше работал с P-CADом сейчас изучаю Altium.

Из IDE для программирования - Visual Studio 2008, IAR WB

Mathcad,Mathlab(слабо но прокачивать нужды не было)

 

Из С++ - stl,boost

Реверс - IDA (у меня с этим работа связана, так что не от балды написал)

 

Английский разговорный, техническую литературу читаю свободно.

 

Программирую под винду (ring-3 , ring-0 (тут в основном по своему профилю, но за месяц перестроюсь)).

 

Суть моего вопроса в следующем - хочу сменить род деятельности, хочу связать свою работу со встроенными системами. Поэтому хотел узнать - с вышеперечисленными скиллами реально устроиться в какую-нибудь контору и со старта иметь 60к на руки (у меня просто сейчас столько).

 

Да и гуглом я пользоваться я умею) если что.

 

Заранее благодарен!

 

ПС. дислокация Питер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная java и web дизайн хотя бы на начальном уровне, не реально.

И вообще поздно вам уже менять ориентацию. Программисты только до 30 лет живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная java и web дизайн хотя бы на начальном уровне, не реально.

И вообще поздно вам уже менять ориентацию. Программисты только до 30 лет живут.

О_о нафиг джава-то и вэб дизайн? во встроенном-то.

На счет 30 рассмешил )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если научитесь софт под ARMы реверсить, то цены вам не будет!, оторвут с руками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если научитесь софт под ARMы реверсить, то цены вам не будет!, оторвут с руками)))

Реверсом я уже сыт по горло) Как бы хотелось от этого отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... программист С&C++ asm x86...

C# -...

Навыки в цос - ких,бих,быстрая свертка итд - это я знаю.

... Компас 3d, SolidWorks, Autocad... раньше работал с P-CADом сейчас изучаю Altium.

... Visual Studio 2008, IAR WB Mathcad,Mathlab...

 

Вообще-то встроенные системы это очень большая область и в глубину (схемы, компонетны, моделирование, платы, фирмваре, мидлваре...) и в ширину (4...64 бита).

 

Разработчики на PIC-а никак не пересекаются с разработчиками на Cortex-A8.

Тут уж надо сразу определится в какой сегмент встраиваемых систем нацелились.

 

Рискну предположить что переход с либ .NET на голые платформы Cortex-M3 с их зверинцем ничем нестандартизированных фирмварных либ и знакомство с современными даташитами будет легким шоком.

 

Тут чтобы доказать скилы надо иметь ИМХО не менее десятка освоенных компиляторов, иначе кривая вхождения будет оочень пологой и никто не поймет за что платит вам 60k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то встроенные системы это очень большая область и в глубину (схемы, компонетны, моделирование, платы, фирмваре, мидлваре...) и в ширину (4...64 бита).

 

Разработчики на PIC-а никак не пересекаются с разработчиками на Cortex-A8.

Тут уж надо сразу определится в какой сегмент встраиваемых систем нацелились.

 

Рискну предположить что переход с либ .NET на голые платформы Cortex-M3 с их зверинцем ничем нестандартизированных фирмварных либ и знакомство с современными даташитами будет легким шоком.

 

Тут чтобы доказать скилы надо иметь ИМХО не менее десятка освоенных компиляторов, иначе кривая вхождения будет оочень пологой и никто не поймет за что платит вам 60k

Шоком врятли. Я на последней работе вообще разрабатывал с компилятор (C99)->ассемблер->линкер->своя вм. допом часть стандартной библиотеки в своем байт-коде. В любом случае ценный для меня пост. Спасибо.

Хочется в сторону цос больше. Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики на PIC-а никак не пересекаются с разработчиками на Cortex-A8.

Тут уж надо сразу определится в какой сегмент встраиваемых систем нацелились.

 

Рискну предположить что переход с либ .NET на голые платформы Cortex-M3 с их зверинцем ничем нестандартизированных фирмварных либ и знакомство с современными даташитами будет легким шоком.

 

Тут чтобы доказать скилы надо иметь ИМХО не менее десятка освоенных компиляторов, иначе кривая вхождения будет оочень пологой и никто не поймет за что платит вам 60k

Немного странный пост.

 

Чего-это они никак не пересекаются? Почему бы и нет? Я пишу и для пика на асме, и для ARM на С.

 

10 компиляторов? Фига-се, а их столько вообще есть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 компиляторов? Фига-се, а их столько вообще есть????

1. Ватком,

2. Борланд,

3. Майкрософт,

4. Интел,

5. Иар.

6. Келл

7. SDCC

8. GCC,

9. CCS

10. вижуал студио.

В порядке прихода в глову вспоминались. Могу и еще, но 10 уже явно набралось. Но вот что такое "освоеных" мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ватком,

2. Борланд,

3. Майкрософт,

4. Интел,

5. Иар.

6. Келл

7. SDCC

8. GCC,

9. CCS

10. вижуал студио.

В порядке прихода в глову вспоминались. Могу и еще, но 10 уже явно набралось. Но вот что такое "освоеных" мне не понятно.

Во первых, VS это и есть Микрософт.

Во вторых, вы еще дельфи с турбо паскалем cюда напишите. Вот где он этот ватком?

В третьих, я полагал что речь шла об эмбеднутых компиляторах. А тут у вас борланд в перемешку с Иаром.

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, VS это и есть Микрософт.

Ошибся. Имел в виду Вижуал DSP.

Во вторых, вы еще дельфи с турбо паскалем cюда напишите. Вот где он этот ватком?

Си ведь имелось в виду.

В третьих, я полагал что речь шла об эмбеднутых компиляторах. А тут у вас борланд в перемешку с Иаром.

Ну какая разница. Сами приведите ембеднутые компиляторы. Одних только процессоров больше десятка будет. А к каждому несколько компиляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сменить род деятельности, хочу связать свою работу со встроенными системами

не советую, рынок узкий, много пенсионеров

я хочу наоборот, хочу с этого уйти на java/с++, чего и вам советую, тем более у вас есть c#

 

и со старта иметь 60к на руки

ПС. дислокация Питер

не дадут ни со старта, ни со стопа столько

для встройщиков микроконтроллерных это топовые деньги, даже скорее 50, не больше

больше у линуксни - до 80, но реально 60-70 вышка

про дсп не знаю, рынок оч узкий

это по москве

 

откуда потребность возникла? движуха идёт наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странный пост.

 

Чего-это они никак не пересекаются? Почему бы и нет? Я пишу и для пика на асме, и для ARM на С.

 

10 компиляторов? Фига-се, а их столько вообще есть????

 

У вас второе утверждение опровергает первое.

Возможно вы и программируете ARM-ы типа Cortex-M3, но они и выпущены чтобы заменить PIC-и.

Это стандартный путь эмбедера.

Но одновременно юзать и PIC-и и Cortex-M3 накладно, а если вы так делаете, то ваш труд явно неэффективный.

 

Кто серьезно занимается ARM-ами должен наизусть знать более десятка компиляторов к нему:

RealView от самого ARM-а, Multi от Гринхила , EDGE от Ментора, KEIL, IAR, Raisonance, GCC, CrossWorks, CodeWarrior, Tasking (кстати идет с Altium-ом ), CCS от TI, ....

 

Так шта... ;)

Но за это платят 60к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RealView от самого ARM-а, Multi от Гринхила , EDGE от Ментора, KEIL, IAR, Raisonance, GCC, CrossWorks, CodeWarrior, Tasking (кстати идет с Altium-ом ), CCS от TI, ....

CrossWorks = GCC (в случае армов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrossWorks = GCC (в случае армов)

 

Равенства там нет, эти компилеры показывают существенное различие. Плюс у первого проприетарные либы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...