Перейти к содержанию
    

 

Камень 2010 года выпуска.Параметры просто супер. Пишу диплом , черчю схемы ЭП, платы и монтаж потому возникли вопросы:

 

В серии 3С0 есть контроллер внешней памяти(SDRAM и SRAM). Поставил в пару с контроллером SRAM 16 Mbit: SY62167E а потом ставил BS616LV1611 , начал чертить схему, а сигнала "Записи"в SRAM так и не нашел, а нашел EBI-NWE1 и EBI-NWE0, но это выбор старшего и млатшего байта, можно взять конечно инверсию чтения,но это ж логику городить.

 

Поставил еще АЦП AD7606-6, там есть интерфейс SPI ну думаю подключу к AT32UC3C начал чертить , а не тут-то было, АЦП очень хитрое передает одновременно данные по двум проводам MOSI,MISO и SCK(внешнее), что -за интерфейс и как его впихнуть в AT32UC3C.Или не закорачиваться да забирать по параллельному интерфейсу.

 

Подскажите как можно узнать сколько тактов заберет итеграл или корень, хочу посчитать производительность и сколько он будет стоять без работы.

 

Начал в Pcad разводить AT32UC3C0 и SRAM на одной стороне не получается, как правильно перейти на другую сторону, дырками по 1.5 мм или есть еще като-то , ведь дорожки 0.22.

 

Спасибо за ответы , советы, предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серии 3С0 есть контроллер внешней памяти(SDRAM и SRAM). Поставил в пару с контроллером SRAM 16 Mbit: SY62167E а потом ставил BS616LV1611 , начал чертить схему, а сигнала "Записи"в SRAM так и не нашел, а нашел EBI-NWE1 и EBI-NWE0, но это выбор старшего и млатшего байта, можно взять конечно инверсию чтения,но это ж логику городить.

Рано схему чертить, если даташит еще не изучили. Посмотрите хотя бы Table 17-4 и Table 18-3.

 

Поставил еще АЦП AD7606-6, там есть интерфейс SPI ну думаю подключу к AT32UC3C начал чертить , а не тут-то было, АЦП очень хитрое передает одновременно данные по двум проводам MOSI,MISO и SCK(внешнее), что -за интерфейс и как его впихнуть в AT32UC3C.Или не закорачиваться да забирать по параллельному интерфейсу.

AD7606 может передавать данные и по одной линии.

 

Подскажите как можно узнать сколько тактов заберет итеграл или корень, хочу посчитать производительность и сколько он будет стоять без работы.

Можно написать тестовую программу и покрутить в симуляторе.

 

Начал в Pcad разводить AT32UC3C0 и SRAM на одной стороне не получается, как правильно перейти на другую сторону, дырками по 1.5 мм или есть еще като-то , ведь дорожки 0.22.

Зачем же 1.5? Возьмите какой-нибудь приличный размер типа 0.3-0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано схему чертить, если даташит еще не изучили. Посмотрите хотя бы Table 17-4 и Table 18-3.

 

 

AD7606 может передавать данные и по одной линии.

 

 

Можно написать тестовую программу и покрутить в симуляторе.

 

 

Зачем же 1.5? Возьмите какой-нибудь приличный размер типа 0.3-0.4.

Ничего не перепутали? ведь таблиц 17-4 и 18-3 в Даташите нет.Или еще есть разные даташиты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не перепутали? ведь таблиц 17-4 и 18-3 в Даташите нет.Или еще есть разные даташиты??

AT32UC3C Series Preliminary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой на 81 стр. Спасибо начну изучать.

Что насчет SPI????

Изменено пользователем kozuBAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой на 81 стр. Спасибо начну изучать.

Это ж summary.

 

Что насчет SPI????

Дык ответил же. Можете использовать один SPI, можете использовать два SPI, можете использовать параллельную шину. Любой вариант работоспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОжет быть я не правильно задал вопрос? или ВЫ уважаемый гуру меня не поняли?

 

ЗАДАЧА забрать c АЦП AD76606 по SPI:

Проблема:

Вход:CS, SCLK

Выход: DoutA, DoutB

Выходы DoutA, DoutB выдают данные одновременно Figure 46 ДАТАШИТА

КАК забрать по SPI если у этого интерфейса один канал на прием.

 

Спасибо за ответы.

 

П.С.ОТВЕТЫ типа "КАК проехать на ПАРИЖ- налево" не принимаются. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходы DoutA, DoutB выдают данные одновременно Figure 46 ДАТАШИТА

А текст вокруг этой фигуры читать не пробовали? Подсказка была дана в ответе №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой на 81 стр. Спасибо начну изучать.

Что насчет SPI????

ЗАДАЧА забрать c АЦП AD76606 по SPI:

Проблема:

Вход:CS, SCLK

Выход: DoutA, DoutB

Выходы DoutA, DoutB выдают данные одновременно Figure 46 ДАТАШИТА

КАК забрать по SPI если у этого интерфейса один канал на прием.

У AT32UC3C два канала SPI! Забирайте обоими.

 

Для этого надо. Подключить DoutA и DoutB микросхемы АЦП в линиям MISO 1-го и 2-го SPI, соответственно.

Линии MOSI у SPI использоваться не будут, т.к. этот АЦП "глухой".

Первый SPI программируете, как мастер - он у вас будет генерировать клок SCLK и подавать его ОДНОВРЕМЕННО на вход SCLK АЦП и на SCLK второго SPI, который програмируется как слэйв. Только не позабудьте на всякий случай ограничивающий ток резистор, т.к. соединять накоротко ножки МК может быть опасно.

В программе сначала активируете на чтение тот канал SPI, который слйэв. Без клок-имульсов он сам не побежит. А потом начинаете считывать побитно тем SPI, который мастер. При этом слэйв тоже начнет читать свою часть, синхронно с мастером, т.к. у них один и тот же клок.

 

P.S. За свои "вредные советы" ответственности не несу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого АЦП доступна передача по 1 линии. Так что просто клочите 128-ю клоками посылку одного среза данных и забираете всё с одного канала.

В даташите есть диаграмма таймингов по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в этом микроконтроллере три питания VDDIO и три земли GDDIO, нужно подключать все три или можно одно VDDIO и одно GNDIO. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в этом микроконтроллере три питания VDDIO и три земли GDDIO, нужно подключать все три или можно одно VDDIO и одно GNDIO. Спасибо.
Хм, а если у Вашего автомобиля, к примеру, для крепления каждого колеса есть по 4 шпильки, то Вы всё равно прикручиваете колесо одной гайкой? ;)
Изменено пользователем RabidRabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а если у Вашего автомобиля, к примеру, для крепления каждого колеса есть по 4 шпильки, то Вы всё равно прикручиваете колесо одной гайкой? ;)

Я хоть и новичек, но знаю что АМТЕЛ ещев 92 году презинтовала технологию подключения одной земли. Поэтому и спрашиваю именно под этот камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...