Перейти к содержанию
    

AVR Dragon - реанимация покойника

Доброго времени суток ;)

После очередного апгрейда софта дракона (потестил 5-ю студию, чтоб она была так здорова), девайс помер.

Симптомы таковы - светодиодик двухцветный - красный, зеленый не горит ваще. По USB не отзывается (смотрел USBVIEW).

Перевод в режим апгрейда, установкой перемычки, результатов не дал. Тоесть режим включился (светодиод стал желтым), но USB по прежнему в мертвом состоянии . По всей вероятности, улетела прошивка с 128меги.

Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Думаю надо попробовать перешить контроллер через JTAG или ISP. Может ли кто-нибудь поделится дампом контроллера? Буду примного благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее-всего, сгорел стабилизатор.

Спасибо за ссылки, только у меня проблема совсем другого вида.

Дракон сдох именно при апгрейде софта. И симптомы совершенно другие. Все напряжения присутствуют, что говорит о целостности стабилизатора, но ведет он себя при подключении с USB так, будто линии данных просо обрезаны, те комп не видит дракона.

Вывод один - неуспешная перепрошивка m128, соответственно оживить можно будет только через ISP/JTAG,

но вот только где взять прошивочку :crying:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...