Перейти к содержанию
    

Для "Peps" и остальных кто пользуется ЕАТ - исправления.

Simcom ответил на запрос согласно вот этого:

 

1. possibly error in libraries SIM900DevIDE - procedure of interrupt trap from signals

UART EVENT_SERIALSTATUS in manual,

and EVENT_SERAILSTATUS in fl_appinit.h.

 

2. In a document SIM900_Embedded AT Application Note_V1_0.pdf page 34 possibly error.

A "Type" is written FlTriggerType , in libraries this type is described as FlGpioTriggerType.

 

3. interrupt does not work from GPIO

 

 

новая версия фирмваре выложена - http://microchip.ua/temp/coresw3.rar

Документацию заменю на сайте по приходу новых версий.

 

 

Вот дословно ответ:

 

Thanks for your interest for our Embedded AT.

 

1 > For the spelling in our code “fl_appinit.h”, it is a mistake. However it will not affect the running of our program. You can use it

2 > We will change the doc accordingly.

3 > For question3, please test beat version.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, появится свободная минутка - обязательно протестирую прерывания и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что присланная версия 1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307 мягко говоря неработоспособна. Модуль включается по кнопке PowerKey, в отладочный порт выдает FC FC FC FE FC FC FE FC не регистрируется и не передает управление пользовательской программе. Иногда светодиод статуса просто гаснет, после чего совершенно не реагирует на кнопку PowerKey. Перепрошивал версию V02 - пользовательское приложение работает, модем регистрируется в сети.

Крепко видимо наши юговосточные братья отметили свой новый год! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно нам уже можно претендовать на зарплату, как внештатным сотрудникам отдела QA Симкома ;)

Понятное дело, все делают ошибки, это рабочий процесс. Но такая прошивка, по идее, не должна была покинуть даже здание Сикмома.

 

Peps,

Вы пробовали обновлять прошивку по воздуху с помощью eat1_09UpdateEmbeddedAp() ?

Вроде работает, но думаю, насколько безопасно использовать если будет сбой питания.

Не знаете, в файле .cla присутсвует контрольная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу ответить Вам не на один вопрос.

Я не любитель всяких экзотических способов обновления прошивки. Хотя, если в программе обнаружен критический косяк - обновление по воздуху как возможность сэкономить деньги на транспортировке прибора. А если перепрошивка даст сбой - ну что же, все равно нужно было бы везти прибор в сервис...

А вот по поводу EAT у меня закрались смутные сомнения - практика показывает, что без передергивания питания стабильная работа не гарантирутся... Для корректной работы в таком случае нужен микроконтроллер. А если есть микроконтроллер - зачем нужно EAT? Вот если бы придумать способ выведения модуля из глубокого зависания! NRESET - не предлагать. Кто то из форумчан уже наступил на эти грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Пока не видел зависаний, можно подробней?

Один раз только, на передаче по FTP модуль призадумался и не индицировал приходящие смс, но сам вернулся потом.

Может использовать watchdog (ebdat4_04Wdtkick)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что спрашивает SIMCOM

 

1. When you have test the ”1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307”, have you download it together with the build from CoreSw

 

имелось в виду что:

 

Copy all the file under coreSW, which is under the attached file. To your directory ”..\EmbatSIM\gsmos\coreSW”

 

 

я перевыложил полную версию архива coreSW.rar - попробуйте заменить в директории EmbatSIM\gsmos\coreSW

 

ВСЕ файлы совпадающие с архивом. Возможно это мой недосмотр что я дал только *.cla файл, а не ошибка SIMCOM.

 

 

2. Are you testing under the environment from EmbeddedAT?

 

3. By the way, what is your RVCT fw version? (you can check it through SIMIde: option->compiler option)

 

 

Пожалуйста проверьте как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cadilo,

 

Спасибо попробуем, как время будет. Скорее всего так и есть, нужно пересобрать с новым core. Отпишусь.

Вы не знаете, что ещё интересного в новой прошивке кроме фикса по прерываниям от GPIO?

Беглый взгляд выявил новые команды: : CBUZZERING, NETLOCK, CEMNL, SLEDS( уже упомянули ), CRTXVMA

Эх, если бы можно было ещё какой-то уникальный id читать из eat приложения. imei не годится, т.к можно сменить. Например 64 bit unique device number флешки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://microchip.ua/temp/coreSW.rar

 

выложил так как пришло - не перепаковывая.

если это мой недосмотр, то приношу извинения.

 

они особо подчеркнули что это должно заменить (или добавить если для 02 не было) все подобные файлы от V02 в директории \coreSW

 

у меня это например так: C:\SIM900DevIDE\EmbatSIM\gsmos\coreSW\

 

0x3700001000000115.str

1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307.cla

1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307.def

1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307.sym

1137B01V03SIM900M64_ST_EAT_FOR_TEST_20110307.x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписал файлы, присланные Вами в директорию C:\SIM900DevIDE\EmbatSIM\gsmos\coreSW\

После этого компилятор ругается так:

Fatal error: L6002U: Could not open file ../EmbatSIM/gsmos/libs/../coreSW/1137B0

1V02SIM900M64_ST_EAT.sym: No such file or directory

Not enough information to produce a SYMDEFs file.

Not enough information to list image symbols.

Not enough information to list the image map.

Finished: 3 information, 0 warning, 0 error and 1 fatal error messages.

make: *** [GPIO_Test.cla] Error 1

 

Вопрос: какие файлы конфигурации подправить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие строчки

C:\RVCT_EMBEDDEDAT\RVCT_EAT\2_2b616

C:\RVCT_EMBEDDEDAT\RVCT_EAT\2_2b576\include\windows

Изменено пользователем Peps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...