Перейти к содержанию
    

Порекомендуйте САПР для СВЧ

Мы работаем в старой версии MWO - просто так историчеки сложилось - нам его подарили венгры года 4 назад, одни из наших заказчиков - у них было условие - легальный софт. Единственно, что я к нему добавил - честно украденный Нухерц и вендор лайбрериз.

 

Я вас очень огорчу, у вас весь софт нелегальный. Венгры не имеют права дарить что-либо кому-либо, что сами приобретали для себя. Это четко прописано в подписанном ими лицензионном соглашении, которое у всех одинаковое. Там одно из главных требований не передавать третьим лицам и не экспортировать. Если инфа всплывет, то венграм перестанут формировать лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас очень огорчу, у вас весь софт нелегальный. Венгры не имеют права дарить что-либо кому-либо, что сами приобретали для себя. Это четко прописано в подписанном ими лицензионном соглашении, которое у всех одинаковое. Там одно из главных требований не передавать третьим лицам и не экспортировать. Если инфа всплывет, то венграм перестанут формировать лицензии.

На мой взгляд это очень несправедливое требование. Деньги заплачены и это моя собственность, со своей собственностью могу делать что хочу. Конечно не тиражировать копии, а передать единственное рабочее место в использование кому хочу - вполне адекватное положение гражданского права. Иначе такая покупка - неликвид. Огорчило.

Извиняюсь за офф. топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это очень несправедливое требование. Деньги заплачены и это моя собственность, со своей собственностью могу делать что хочу.

 

Ответ на эту цитату адресован ledum

 

Это не ваша собственность и не собственность венгров. Это интеллектуальная собственность фирмы AWR, которая за деньги дала венграм право работать на своем софте (использовать продукт интеллектуальной собственности) без возможности передачи этих прав третьим лицам. О законности уплаты каких-либо денег венграм вообще речь не идет. Вас грубо обманули. К сожалению, вы не единственный. Желание приобрести что-либо подешевле часто играет злую шутку в сделках с софтом. Скупой платит дважды. Если венгры с вас взяли вообще полную стоимость, то это верх наглости.

 

Что помешало вам заплатить деньги в AWR напрямую?

 

Однако, если венгры передали вам лицензию через официальную процедуру license transfer, и вы подписывали собственное лицензионное соглашение, то никакого нарушения нет. Проверяется легко: если в разделе о программе при использовании легального лицензионного файла прописано название вашей фирмы, то все легально. Если прописано название венгерской фирмы, то продукт нелегальный. Ждите милицию и готовьте деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите милицию и готовьте деньги.

Юрий, мы высоко ценим вас, как сотрудника OOO "Евроинтех" и благодарим вас за все ваши начинания. Но я просил бы не угрожать и не устрашать участников форума. Если вы хотите обсудить правила лицензирования, то пожалуйста в личку или создайте отдельную тему. А модератора, если он вообще здесь бывает, я просил бы удалить оффтоп. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, если венгры передали вам лицензию через официальную процедуру license transfer, и вы подписывали собственное лицензионное соглашение, то никакого нарушения нет. Проверяется легко: если в разделе о программе при использовании легального лицензионного файла прописано название вашей фирмы, то все легально. Если прописано название венгерской фирмы, то продукт нелегальный. Ждите милицию и готовьте деньги.

У нас этих денег не было - они проходили у них по какому-то тендеру. Меня тогда на фирме не было, только отголоски дошли. Там 100% было все законно - все-таки Европа. Дальше мы у себя могли, конечно, что-то намудрить

Юрий, Вы правы. Поспрашивал. Было легально. Стояло название нашей (не украинской), не существующей уже года 2.5 фирмы. Само собой, никто не перерегистрировал после ликвидации фирмы - из-за перепрофилирования на чистый софт и см. далее. Стало, значит, нелегально - об этом не подумал. Перерегистрировать никто не будет - с владельцами фирмы возникли проблемы. Большие проблемы. В принципе они правоприемники, а им этот софт абсолютно не нужен. Погибли в прошлом году в авиакатастрофе в Триполи в мае ЕМНИП. Вдова директора ликвидировала все фирмы. Это без шуток.

Надо будет обдумать этот вопрос. Но по-честному, я MWO включал раз пять за последние 2 года. Чтобы промоделить задачки, возникающие на форуме. Теперь знаю, что это незаконно. Вот и вопрос что делать? Есть ли какая демо-версия для такого типа задачек, например, http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=936381 ? Как почившая в бозе Стьюдент Версион Ансофт Дезайнера. Или возможность моделить прямо на сайте?

Возник другой вопрос - могу ли я использовать txline с MWO? Это единственное, чем сейчас регулярно пользуюсь. Привык просто. Замены знаю.

То _Макс давайте не будем подставлять форум, обсуждать можно чисто технические проблемы. Более того, возможность легального получения софта - немаловажная часть фич этого софта.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я просил бы не угрожать и не устрашать участников форума.

 

Я ничуть не угрожаю, я констатирую факт. Фирма AWR сейчас делает большую часть бизнеса на принудительной продаже лицензий фирмам, которые явно были уличены в использовании нелегальных лицензий. Они напрямую выходят на внутренние органы и уже они выходят на клиента. Проблема в том, что такие засвеченные фирмы уже не могут приобрести данный софт легально через регионального представителя, все попытки разместить заказ блокируются. Клиенту в принудительном порядке предлагается купить именно столько лицензий, сколько было запущено нелегально. С некоторых пор этот процесс дошел и до России.

 

Поэтому представитель любой легально работающей организации должен понимать, что если он запустил AWR со своего компа с чужой лицензией, то он уже засветился.

 

Вот и вопрос что делать? Есть ли какая демо-версия для такого типа задачек?

 

Формально на демоверсии нельзя решать повседневные задачи, она только для целей оценки на 30 дней. И дадут только если не засвечен как нелегал в черном списке.

 

Есть еще вариант зарегистрироваться на сайте AWR как аспирату или студенту и получить бесплатную годовую лицензию в личное пользование. Опять же вас не должно быть в черном списке.

 

Возник другой вопрос - могу ли я использовать txline с MWO?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому представитель любой легально работающей организации должен понимать, что если он запустил AWR со своего компа с чужой лицензией, то он уже засветился.

 

Формально на демоверсии нельзя решать повседневные задачи, она только для целей оценки на 30 дней. И дадут только если не засвечен как нелегал в черном списке.

 

Есть еще вариант зарегистрироваться на сайте AWR как аспирату или студенту и получить бесплатную годовую лицензию в личное пользование. Опять же вас не должно быть в черном списке.

Спасибо, информации по AWR достаточно для принятия решения. Хотя если они смотрят IP - уверен вокруг полно пользующихся этим софтом (мы арендуем помещения на СВЧушном заводе), но у всех один АйПишник - такой провайдер - регистриться, получается, можно только из дому. Хотя до 75% задач, возникающих на нашей ветке форума и 100% по моей работе достаточно бесплатного софта.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрят IP, MAC адрес компа, имя компа и имя пользователя.

И видят IP, MAC адрес компа, имя компа и имя пользователя...

...виртуальной машины, размещённой на внешнем диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.4 :)

Материал Panasonic где то 4.3-4.4 по ощущениям.

Прислушаюсь к вашим рекомендациям. Но какой именно ламинат?

R4350 ИМХО.

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видят IP, MAC адрес компа, имя компа и имя пользователя...

...виртуальной машины, размещённой на внешнем диске.

Маленький офф: Мой бывший институт сдавал вместе с другими институтами лет 5 назад АСУ воякам, наша база данных. Институт, отвечавший за безопасность, для проверки, скажем так, входящей почты, организовал виртуальную тачку с антивирусом в виде Касперского. Демонстрация. Все защиты работают, все шелестит, как надо. И вдруг сообщение: Обновление Касперского прошло успешно. На якобы абсолютно изолированной от внешнего мира сетке. У нескольких начальников, оказалось, были модемы с интернетом. Как-то туда пробрался Касперыч. Общий вывод: изолироваться надо лучше.

Да, соседи-старички, божьи одуванчики, сидят на своем MWO не позже 4.Х начала нулевых и не догадываются, даже, что незаконно.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в этой области Украина абсолютный лидер, смотри прилагаемую табличку. Она, конечно, старая, но не думаю, что пропорции существенно изменились.

post-1093-1307609906_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней делаю уроки на AWR MWO по скачанному туториалу. Делал линейное, нелинейное моделирование и моделировал электромагнитные структуры. Понимаю, что это совсем другой класс САПРов, но на мой взгляд, работа со схемой и платой реализованы криво. В редакторе топологии не вижу явного описания структуры платы, хотя это по большему счету 2D САПР, что на нем еще моделировать. Библиотеки компонентов, какими я привык их видеть в AD, реализованы больше как встроенные. Надо признать хорошее меню, понятный интерфейс и наличие русскоязычного туториала на вполне актуальную версию программы. Пока я оцениваю программу весьма сдержанно, плюс комментарии выше заставляют думать об альтернативах. Доработаю туториал до конца, а потом буду пробовать ADS или CST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это совсем другой класс САПРов, но на мой взгляд, работа со схемой и платой реализованы криво.

 

Можно узнать, в чем заключается кривизна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем заключается кривизна?

Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье

и кривизна тоже, в сравнении. Ну не беспокойтесь вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...