Перейти к содержанию
    

Посоветуйте дешевую флешку для конфигурир-я Acex

EPCSx в ST'ном исполнении стОит нынче чуть более четырех баксов. При использовании с Циклоном можно ее шить через Циклон же, т.е. используя его JTAG, что есть очень удобно - один разъем и на загрузку, и на отладку, и на программирование конфигуратора.

 

А как это сделать? В документации этого не нашёл. Есть какая-то хитрость или я не там смотрел? Читал Cyclone Device Handbook, август 2005

 

Да нет там никакой хитрости, собираешь второй байтбластер и вперед :)

 

П.С. Таки перешел на циклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EPCSx в ST'ном исполнении стОит нынче чуть более четырех баксов. При использовании с Циклоном можно ее шить через Циклон же, т.е. используя его JTAG, что есть очень удобно - один разъем и на загрузку, и на отладку, и на программирование конфигуратора.

 

А как это сделать? В документации этого не нашёл. Есть какая-то хитрость или я не там смотрел? Читал Cyclone Device Handbook, август 2005

У Альтеры на сайте есть аппкликуха an370.pdf. Там все подробно и внятно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? В документации этого не нашёл. Есть какая-то хитрость или я не там смотрел? Читал Cyclone Device Handbook, август 2005

 

Да нет там никакой хитрости, собираешь второй байтбластер и вперед :)

Зачем это еще? Все прекрасненько делается байтбластеромМВ. Им: 1) конфигурируется Циклон; 2) производится отладка (через СигналТап); 3) зашивается конфигуратор. Все это делается через один и тот же разъем, подключенный к JTAG ПЛИС. Как делается 3-й пункт - см an370.pdf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК тоже не следует сбрасывать со счетов. Бо можно организовать хранение в сжатом виде (LZ, H...) Оценку не делал, но в Мегу168 может поместиться немало.

во, попробывал. Прошивка для ЕП1К10 из 19895 уместилась в 6899. В Мегу88 с запасом. Ну там ± 500 байт. С ростом файла прошивки относительный рост сжатого должен бысть меньше, значит м168 может прокормить достаточно жирного таракана.

А если, втупую, малоножку какую за $0.8 и ЕЕПРОМ за столько-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК тоже не следует сбрасывать со счетов. Бо можно организовать хранение в сжатом виде (LZ, H...) Оценку не делал, но в Мегу168 может поместиться немало.

 

Циклоны поддерживают сжатую конфигурацию изначально. А квартус генерит уже сжатый файл для заливки в epcs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Альтеры на сайте есть аппкликуха an370.pdf. Там все подробно и внятно расписано.

 

Там невнятно расписано, точнее, совсем нет, ЧТО и КАК заливать в саму Альтеру. У меня не Циклон, у меня Стратикс2, но совершенно непонятно, как загрузить этот SFL image в FPGA.

Взял, нашёл, в "quartus\common\devinfo\programmer" соответствующий файл .sof... и что дальше?

подскажите, плз!

Из того sof, который надо прошить в EPCS64, jic по соответствующей аппликухе получил без проблем... Но он не прошивается, пишет "Error: Can't recognize silicon ID for device 1". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только начал работать с FPGA в часности с Циклоном 2 и вот тут говорять что можно грузить из апростой еепром при помощи мк этот вариант для меня вполне приемлем потому как мк у меня там всяко разно стоит и вот вопрос к бывалым мож кто приведет пример подключения такой схеммы загрузки былоб оч хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...