Перейти к содержанию
    

Я не знаю, какой флюс и прочие условия были при сварке, их отдавали в сторонюю неспециализированную организацию.

Предполагаю, что в спай попадали посторонние включения.

Ошибка доходила до 6С на 1000С (термопары ХА). Для нас это было слишком много.

 

Поверочная установка была промышленная - вряд ли глюки имели значительную величину.

Да это же совсем неплохо. Не помню, и искать лень, какой должен быть коридор.

Скорее всего, материал был не очень однородный. И иногда эта неоднородность попадала рядом со спаем.

А что еще? Если спай находится в безградиентной области, то его состав никого не волнует, лишь бы был контакт.

Чтобы испортить однородность проволоки нужно довольно долго сильно греть вдали от спая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если термопара для самодельной ИК паяльной станции, то это на сайте монитора разжевано до мелочей. Хотя для чего там 400 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась... Намечается очередной диссер по метрологии? Вспомним вопрос ТС:

Привет! Хочу сделать паяльную станцию и для калибровки мне нужна измерять температру в двух точках. Пределы измерения около 200 - 400 град цельсия, точность хотя бы 5 град. Целесообразно ли для этих целей использовать термопару дешевого китайскго мультиметра?

Целесообразно. Для пущей верности суньте термопару в кипяток и оцените точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...