Перейти к содержанию
    

Сбросить процессор из программы

Привет! Подскажите как программно сбросить процессор (из своего кода), например, пришла определенная команда по UART и по этой команде нужно сбросить проц.

Изменено пользователем alt3857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых процессорах есть возможность сбросить записью в спец. регистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня тоже возник вопрос, извините если очень глупый, по поводу перегрузки контроллера из программы. Я использую в этих целях отдельный WDT на плате. Но иногда при такой перезагрузке у меня программа не стартует и как я понимаю попадаю не на нулевой адрес а на DataAbort .

Может кто то из уважаемых форумчан сталкивался с таким и может помочь понять в чем же дело ?

Используется проц LPC2468

Изменено пользователем adventurer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я использую в этих целях отдельный WDT на плате.

 

внешний RESET вроде самый главный. После этого проц стартует как только-что включенный и попасть в DAbort сразу не может. После старта выполняется вшитый загрузчик который "отоборажает" вектора из основной проги и дальше заново попадает на нулевой адрес, и только поооосле всё выполняется по программе. В подтверждение можете запустить в отладчике и поставить брэйкпоинт на "нуле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел причину, проблема была в отладочном кабеле к программатору, который, как я понимаю не позволял опустится Reset и контролер зависал. В об щем причину появления Data abort об’яснить не могу, но после замены кабеля все заработало. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...