Перейти к содержанию
    

Lukey 852D + Fan, Замена Паяльника

Гость Br.Misha

Привет!

Купил я перед НГ эту паяльную станцию. Фен мне оч понравился, правда освещение очень сильно мерцает когда он работает, но это фигня. А вот паяльник там очень плохой. Когда первый раз паял, то не понравилось что провод сильно жесткий, мягкого 5 жильного провода я нигде не нашел, поэтому просто снял оплетку с того, что на паяльной станции, после этого кажется, что паяльник стал беспроводным))))). Второй его баг: керамический нагреватель болтается в паяльнику. Я чуть перепаял провода, чтобы нагреватель был более высунут с самого паяльника и напихал в жало жилу от провода, теперь нагреватль не болтается. Но жало всеравно обгорает, яуже паяю при температуре 250С, но оно всеравно обгорает. Плюс ним оч трудно паять большие выводы так как у паяльника не хватает мощности и жалло в таком случае прилипает. Решил купить еще одну паяьную станцию на которой только паяльник. Экономть точно не буду - не хочу чтобы и на новой станции паяльник был как и на этой. Но тут появлось 2 проблемы: Еще одна станция будет занимать место на столе, ну и на нее придется потратить еще баксов 80. Сейчас я хочу просто купить паяльник от надежной паяльной станции и поставить вместо того, что сейчас есть.

Только вот я хз какой взять. Я так понял, нужно чтобы термопара подошла, чтобы температура держалась стабильно. Мож кто посветует, какой паяльник взять?.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерцает
Мерцает, дык.

провод сильно жесткий
Непонятная для меня заморочка.

Второй его баг: керамический нагреватель болтается
Про это мало и редко пишут в интернетах.

жало всеравно обгорает, яуже паяю при температуре 250
Непонятно. У меня без "фан", зато 320 попугаев на индикаторе. Ни разу в голову даже не приходило задумываться о.

трудно паять большие выводы
Иголкой с оригинального комплекта поставки, или?

так как у паяльника не хватает мощности
Мощности ли, у паяльника ли?

еще одну паяьную станцию [зпт] на которой только паяльник
А если просто мощный паяльник?

... и на нее придется потратить еще баксов 80.

Привет или здрасте.

Не за что.

 

Разъём паяльника уныл в сабже - вываливается-с. И про это тоже мало и редко пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяю почти каждый день такой станцией уже почти 3 года,недостаток один только -гудит если тишина в округе раздражает,пыталься подтянуть и пропитать лаком транс ,немного помогло.Наконечники родные г...мно редкосное -покупаю в Филуре наконечники НАККО или Xytronic ,для 1206 и 0805 жало 44-510606JP (XY-B06 JP) -Xytronic. Хорошего качество данных фирм миниволна 44-510607JP (XY-B07C 1С JP) -Xytronic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять паяльник - смени жала.

И используй для разных ситуаций разные. тем, что распаивать соики - подложку ТО220 к плате не припаяешь...

Я использую жала HAKKO. проблем с обгоранием нет. хотя бывает паяю тяжелые элементы и температуру приходится поднимать до 320-350С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...