Перейти к содержанию
    

Недорогой логический анализатор USBee AX2

Привет "tyro".. вообще то в моём сообщении речь то шла совершенно о другом анализаторе, перечитайте плиз МОЙ предыдущий пост, там было о - 100 мгц и 16 каналов, и открытый прокт...

Hi picavr. В топике идет Offtop по нескольким направлениям, придерживался "официального" названия, потому и накладка :).

 

Я посмотрю на вашу реакцию, когда он за свою готовую плату (без компонентов) будет требовать по 260 баксов. как это уже было на "Казусе" и на "Сахаре"... и где его УЖЕ забанили...

Требовать он может хоть 1000000$, но как говорилось: "съесть то он съест, да только кто ему даст?". Лично я воспринимаю озвученную цифру как неудавшийся (особенно по результатам на указанных Вами форумах) "тонкий английский юмор". Трудно поверить, что "народные массы" не в курсе, сколько стоит изготовить даже одну плату с учетом всех дополнительных затрат (подготовка к производству и т.д.) и сколько времени займет сделать "сколку" с pdf-ки например в PCAD такой платы.

Человек практически не владеет схемотехникой и работой с софтом прибора.

Обратите внимание и по работе с софтом также консультируется у вас же.

Ну так и раздел - "В помощь начинающему".

И я думаю в конце, и на вашем форуме он вас так же здесь порадует такой же ценой за свою плату. )))))

Маленькие радости на этом форуме не возбраняются - в соответствующем разделе. (Например в Продам - I will sell ) :)

 

P.S. На наезды типа: "Почему не распространяете платы вместе с комплектацией (или готовые) бесплатно, а заодно не компенсируете возможный "моральный ущерб" при криворукости изготовления потребителем" смотрите с юмором, или предложите "наездникам" заняться этим самостоятельно :) - нервные клетки (как утверждают) не востанавливаются и нечего их тратить по пустякам :).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер казусовской темы, провернувший всю работу по реверсу USBee и подаривший её результаты, пожалуй, не одобрил бы эту перепалку...

Как на свои деньги (мне обошлось в $40 вместе с корпусом, плату разводил сам, в нескольких модификациях), устройство себя оправдывает, но есть парочка моментов. Во-первых, преизрядно напрягает процессор ПК. Во-вторых, аналоговая часть там ни в дугу - из-за входных токов применённых ОУ (а чего-то получше попробуй найди за вменяемые деньги). Пришлось, переделав делитель, смириться со входным сопротивлением 100 кОм на нижнем пределе - иначе "ноль" не поймать даже вручную, не говоря уж об автокалибровке. В-третьих, американский софт, мягко говоря, небезупречен (подробности в PM, здесь неохота холивар разводить).

В свете последних веяний... интересно, "кипарисы" выпустят аналог CY7C68013 под USB3.0? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi picavr. и сколько времени займет сделать "сколку" с pdf-ки например в PCAD такой платы.

 

Если оно кому-то надо, то не тратьте время, я в обязательном порядке выложу проект и гербера для производства.

 

У кого есть клоны или оригинальный USBee AX? Очень хочу посмотреть на их аналоговый тракт в работе.

 

---

Пожалуйста не захламляйте тему, только технические вопросы.

 

 

Топикстартер казусовской темы, провернувший всю работу по реверсу USBee и подаривший её результаты, пожалуй, не одобрил бы эту перепалку...

 

Но он ведь как то мирился с тем, что его идею продают чужие дяди, при этом еще и новичков ногами пиная? Стерпится я думаю и с тем, что теперь все это бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так все открыто, то выложите, пожалуйста, PCAD-файлы;

программу для компьютера, программу для прошивки и рекомендации по прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так все открыто, то выложите, пожалуйста, PCAD-файлы;

программу для компьютера, программу для прошивки и рекомендации по прошивке.

 

PCAD, к сож. неет. Есть проект в Альтиуме. Программу для прошивки, рекомендации по прошивке и софт для компа попробую оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программу для компьютера, программу для прошивки и рекомендации по прошивке.

http://picavr.kr1.ru/

- далее по ссылкам.

Во вложении схема последней версии, от автора. Найдите принципиальные отличия:

- элементная база - та же

- изменен источник питания, тип АЦП

- смещение не регулируется

- усиление не регулируется

 

Недостатков ней тоже хватает, но их устранение - сейчас для меня не интересно. То, что хотел - получил. Самое главное - опыт подготовки производства и организации распространения.

 

Насчет заявлений "ЩАЗ ПОРВУ!!" - это просто смешно :) в дальнейшие дискуссии вступать не намерен.

post-41263-1297761226_thumb.png

Изменено пользователем MisterDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что Вы появились.

В версии USBee AX2 изменен и ОУ и АЦП и питание и плата, что еще простите там можно изменить? Я бы хотел чтоб вы показали как работает ваш прибор? Это возможно? Спасибо!

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово что Вы нарисовались.

В версии USBee AX2 изменен и ОУ и АЦП и питание и плата, что еще простите там можно изменить? Я бы хотел чтоб вы показали как работает ваш прибор? Это возможно? Спасибо!

Я уже сказал "мерятся пиписками" не будем. Если настаиваите - через пару дней специально сделаю скриншот, сейчас занят. ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на схему. Современные ОУ имеют практически одинаковую распиновку. Кстати, как раз после общения с Вами и был изменен тип примененного ОУ, правда при этом появилась возможность еще расширить функционал. На нашей плате есть возможность ставить и 9057 и 9283, правда для 9283 требуются небольшие "пляски со скальпелем" :).

Изменено пользователем MisterDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал "мерятся пиписками" не будем. Если настаиваите - через пару дней специально сделаю скриншот, сейчас занят. ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на схему. Современные ОУ имеют практически одинаковую распиновку. Кстати, как раз после общения с Вами и был изменен тип примененного ОУ, правда при этом появилась возможность еще расширить функционал.

 

 

Жаль что Вы после общения со мной так и не уделили должного внимания вопросу выбора ОУ. В моей схеме он подобран правильно, в Вашей - нет.

 

Будете делать скриншоты, то если можно сигнал 1 вольт амплитудой и 1kHz частотой. У меня просто другого источника сигнала нет. Очень бы хотел попросить Вас сделать это сегодня, это не так уж долго ,да и времени потребует даже меньше чем писать мне ответ.

Правильно ли я понимаю, что у Ваш прибор является образцом USBee клонастроения? Хочу понимать, к чему стремиться! :)

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против Вас, и не против Вашей схемы, НО!

1 вольт амплитудой и 1kHz частотой

и

Хочу понимать, к чему стремиться!

Синус? Пила? Меандр? Что? А мне бы сравнить картинки с частотами повыше.

 

Сию девайсину делать пока не планирую, просто попытка накопления опыта для других применений. :smile3046:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против Вас, и не против Вашей схемы, НО!

 

и

 

Синус? Пила? Меандр? Что? А мне бы сравнить картинки с частотами повыше.

 

Сию девайсину делать пока не планирую, просто попытка накопления опыта для других применений. :smile3046:

 

Я предлагаю сделать в том числе и такой срез, ну нет у меня ничего другого! :)

Программатор для АВР, планировал именно сделать именно из USBee AX2. То есть пока ничего другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Вы после общения со мной так и не уделили должного внимания вопросу выбора ОУ. В моей схеме он подобран правильно, в Вашей - нет.

ОУ в схеме СЕЙЧАС стоит AD8066. Вы не удосужились даже проверить Ваши утверждения.

Правильно ли я понимаю, что у Ваш прибор является образцом USBee клонастроения? Хочу понимать, к чему стремиться! :)

Нигде и никогда я не говорил и не писал, что моя схема идеал, эталон или образец. Первая версия собиралась исключительно из того, что было под рукой. Получилось ПРИЕМЛЕМО по праметрам, функциональности и доступности. На сегодняшний день все, что я хотел получить от этого проекта - я получил, в первую очередь опыт подотовки производства и реализации, кроме того обзавелся широким кругом единомышленников и коллег. Хотите предложить что-то лучшее - флаг Вам вруки. Доказывать что МОЯ конструкция лучше - мне нет НИКАКОЙ необходимости. Я воспринимаю её как ВАРИАНТ реализации. Совершенству нет предела, но "зачем мне вечное перо, если я не собираюсь жить вечо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально недавно смотрел схему и в ней был совсем другой ОУ, видимо подменили версию картинки, ну да ладно ,так или иначе идею использовать 8066 вы взяли у меня. Так чт омы с вами в каком-то смысле подельнички.

Я даже не уверен что мой прибор окажется лучше! Мне просто хотелось бы сделать его лучше вашего. Это плохо? Запретно? Вы испугались?

Зря, ведь буквально несколько месяцев назад у вашей команды настроения были куда веселее.

И пожалуйста, давайте будем относиться как-то позитивнее и проще к происходящему. Я же не буду кусать вас, мне просто интересно все происходящее, вам нет?

Спасибо!

 

Давайте потестим приборы! Ну от этого все только выиграют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестить нечего. ОУ одинаковые, АЦП одинаковые. Про то, что замена была с Вашей подачи я уже говорил, а бояться кого-либо я уже слишком стар. За сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...