Перейти к содержанию
    

Куплю неспешно генератор на диапазон 3-12 ГГц

Куплю неспешно генератор на диапазон 3-10 ГГц. Или шире. Или уже, но ненамного.

Москва\область\могу приехать куда-нибудь.

Каких-либо особых требований по чистоте сигнала нет, рассмотрю все предложения.

Личка или im81.max(гав-гав!)gmail.com.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ни у кого генератора нет? Скоро 8 марта. Жёны будут просить освободить место в доме от железок и подарить новые сапоги. Продать генератор - лучший выход из положения!

На правах апа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ни у кого генератора нет? Скоро 8 марта. Жёны будут просить освободить место в доме от железок и подарить новые сапоги. Продать генератор - лучший выход из положения!

На правах апа.

А почему не хотите сделать самостоятельно? HMC700-HMC704+YTO с Е-бая - генератор для радиолюбителя! Торопитесь, пока на ибэе ЖИГ-генераторы не иссякли!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите сделать самостоятельно? HMC700-HMC704+YTO с Е-бая - генератор для радиолюбителя! Торопитесь, пока на ибэе ЖИГ-генераторы не иссякли!!!...

 

Тогда уж сразу штук типа этих накупить: http://cgi.ebay.com/YIG-based-synthesizer-...=item3a61fe6235

А почему должны иссякнуть генераторы на ибэе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сразу штук типа этих накупить: http://cgi.ebay.com/YIG-based-synthesizer-...=item3a61fe6235

Диапазон частот - никакой. Слишком много такой ерунды придётся покупать

А почему должны иссякнуть генераторы на ибэе?

Желающих очень много, постоянно перехватывают лоты! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Gigatronics 2408AL 10МГц-8ГГц, выход регулируемый от -20 до +25 dBm, управляется

только от компьютера (ATE версия, на морде ничего кроме кнопки включения нет). Базовая комплектация, т.е. никаких встроенных модуляторов AM/FM/ИМ в нем нету. Есть возможность загрузить до 4000 точек с компа с заданными частотами, амплитудами и временем и он будет автоматом их перебирать.

Есть глюк/неисправность. Иногда работает изумительно, но в основном нет захвата ФАПЧ. Программа управления генератором показывает статус "Unlocked" и генератор выдает немного неточную частоту.

Например ставил 1ГГц, а он выдавал 1.008ГГц. Если генератор включился нормально, то если его не выключать, будет работать изумительно. Крышку открывал, внутри нетронут, там есть жиг 3-12 ГГц.

С виду практически новый, год выпуска 2004.

 

Cтоил 18 000$. Аналогичный прибор сейчас с незначительными

изменениями также выпускается под названием 2408С.

Если я правильно понял даташит, аналогичная конфигурация выпускаемого

сейчас генератора будет такая 2408С с опциями 18, 22, 31, 44, 55H и стоит

он в такой конфигурации 20 000$.

 

Хочу 55 000 руб

Если заинтересует то могу выложить мануал в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Gigatronics 2408AL 10МГц-8ГГц

 

 

Не, дорого очень. Я уже купил на ебэе за 57 долларов синтезатор с ЖИГом от 7.4 до 9 с копейками гиг, как раз занимаюсь проблемами его задвижки и через несколько дней он уже быдет выдавать то что мне надо. Область моих интересов сейчас лежит в этом диапазоне частот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...