Перейти к содержанию
    

Измерение постоянного тока 0...50 мА с погрешностью 0.1 мА

Честно говоря, меня интересует данное решение даже безотносительно поставленной задачи, вообщем интересно применение датчиков Холла для измерения малых токов, чисто технически, насколько это реально? (Еще раз - цена не имеет абсолютно никакого значения)

Абстрактные вопросы обсуждаются в разделе "общение".... Попробуйте туда.

В общем виде отвечу тут. Ток порождает магнитное поле. Методов измерения его - море. Датчик Холла - только один из них.

Начинать тогда уже нужно с эталона тока, где измеряется (лась?) сила, действующая между двумя проводниками с током.

Можно, опустив тут для краткости упоминание множества других методов, завершить круг обсуждения СКВИДовскими датчиками потока.

А что Вы называете словами "малые токи"? Это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абстрактные вопросы обсуждаются в разделе "общение".... Попробуйте туда.

В общем виде отвечу тут. Ток порождает магнитное поле. Методов измерения его - море. Датчик Холла - только один из них.

Начинать тогда уже нужно с эталона тока, где измеряется (лась?) сила, действующая между двумя проводниками с током.

Можно, опустив тут для краткости упоминание множества других методов, завершить круг обсуждения СКВИДовскими датчиками потока.

А что Вы называете словами "малые токи"? Это сколько?

Вы не совсем верно меня поняли, я не просил абстрактный ответ, безотносительно, но не абстрактно. Меня интересует какие проблемы могут возникнуть при использовании данного метода измерения (и указанного датчика в частности) в приложении к задаче схожей с поставленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...