Перейти к содержанию
    

ChipScope (ISE 12.3)

Всем здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по ChipScope Xilinx. Я создал в Core Generator ядра ICON и 5 ILA, к каждому ILA подключено в среднем по 150 сигналов. После генерации bit файла я запускаю ChipScope Analyzer, выбираю Configure. После этого система определяет, что в проекте присутствуют 5 ILA , я их вижу в списках слева. Но имена там не соответствуют именам в сигналов в проекте, я вижу только DataPort(0) и т.д. Причем когда я нажимаю на каком нибудь сигнале в списке Trigger port Add to the waveform ,то добавляются сразу все сигналы, а не те которые выбрал, и разобрать какой dataport принадлежит к какому моему сигналу очень трудно. Как можно решить такую проблему(просмотреть около 500 сигналов в ChipScope)?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File-->Import--> выбирайте свой .cdc файл, который должен был создан при добавлении ядра чипскопа в проект.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

File-->Import--> выбирайте свой .cdc файл, который должен был создан при добавлении ядра чипскопа в проект.

 

да, я пробовал использовать cdc, это подключение ядер с помощью Insert,программно, на сколько я понял. Но почему я не использовал cdc , потому что там не отображаются все сигналы проекта почему то. И поиском пользоваться затруднительно, потому что я подключаю чипскоуп к ядру rapidIO, которое я создал с помощью Core generator, и имею только в наличии ngc файлы, с непонятными человеку названиями сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему я не использовал cdc , потому что там не отображаются все сигналы проекта почему то.

 

Не отображаются, потому что их нет. Скорее всего были выкинуты в процессе оптимизации из-за ошибки в коде. Посмотрите на них внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отображаются, потому что их нет. Скорее всего были выкинуты в процессе оптимизации из-за ошибки в коде. Посмотрите на них внимательно.

 

Эти сигналы действительно были не задействованы. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...