Перейти к содержанию
    

USB своими руками для sam7x256

Странно...

А вы прерывания сбрасываете?

А попутно другого прерывания не возникает?

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не возникает...

Переделали протокол. Сделали его кратным 64. Пока работает.

 

Теперь с передатчиком. Надо ли отправлять нулевой пакет в конце каждой посылки в ПК? Или надо отправлять только если размер данных кратен конечной точке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с передатчиком. Надо ли отправлять нулевой пакет в конце каждой посылки в ПК? Или надо отправлять только если размер данных кратен конечной точке?

 

Надо если размер данных кратен конечной точке, но не больше 1023 байта за раз!

Отправлять надо нулевой пакет через ту же что и отправляете данные, но не через контрольную точку!

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно кит вернули AT91SAM7A3-EK я на нем запустил USB_CDC все порты корректно открываются. Передаю данные в устройство (транзакция IN), принимает (смотрю в "отладчике"). Отладчик это прога netweak для работы с com портами. Заметил одну вещь... Нулевой байт хост мне отправляет когда пакет кратен конечной точке, если пакет больше размера конечной точки и еще когда пакет равен 8, 16, 24, 32, 40, 48 ну и 64 байт!!!

Мой проект в IAR ARM 4.22 USB_CDC.ZIP

Проект "рабочий" :biggrin: , т.е. устройство определяется (нужно только дрова поставить ATMEL_CDC.zip), порт открывается на любой скорости :biggrin: (поверяли), данные бегают только в устройство :biggrin: , девайс работает минут 20 ниче не отваливается)

Изменено пользователем shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...