Перейти к содержанию
    

Переделка DS1052E в регистратор сигналов.

Но не понимаю, что вы имеете ввиду под случайными выборками. В осциллографе они зачем нужны?

Там все принудительно, по жесткому алгоритму, должно работать.

Термин такой. Найдете в Интернете. Случайным здесь является именно сдвиг по времени между синхроимпульсом, полученным с компаратора, когда сигнал пересекает уровень синхронизации, и тактовой частотой АЦП, которая никак не привязана к сигналу. Найдете, там и картинки будут. Уже лет 30 так делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин такой. Найдете в Интернете. Случайным здесь является именно сдвиг по времени между синхроимпульсом, полученным с компаратора, когда сигнал пересекает уровень синхронизации, и тактовой частотой АЦП, которая никак не привязана к сигналу. Найдете, там и картинки будут. Уже лет 30 так делается.

Это используется для периодических сигналов? Как то смысл не улавливаю, зачем это там нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это используется для периодических сигналов? Как то смысл не улавливаю, зачем это там нужно.

http://www.tek.com/cgi-bin/rfbypass.cgi?li...=2280&lc=EN

Там, там есть все ответы :) стр. 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tek.com/cgi-bin/rfbypass.cgi?li...=2280&lc=EN

Там, там есть все ответы :) стр. 24

Почитаем, что пишут про это дело.

 

PS

тут пишут:

The delayed time base requires the setting of a time delay

and the possible use of delayed trigger modes and other

settings not described in this primer. Refer to the manual

supplied with your oscilloscope for information on how to

use these features.

 

Вобщем то говорится о том как работает стробпреобразование. Но из этого непонятно как используется третье АЦП.

 

Кстати, вот музычка прикольная - второй день слушаю B) http://www.unibytes.com/ds8RSaVe8wsB

Изменено пользователем 50X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стр 25

Random equivalent-time digitizers (samplers) utilize an inter-

nal clock that runs asynchronously with respect to the input

signal and the signal trigger, as illustrated in Figure 30.

Samples are taken continuously, independent of the trigger

position, and are displayed based on the time difference

between the sample and the trigger. Although samples are

taken sequentially in time, they are random with respect to

the trigger – hence the name “random” equivalent-time

sampling. Sample points appear randomly along the wave-

form when displayed on the oscilloscope screen.

 

Вы всю статью прочитайте, пойдет на пользу. Будете своим RIGOL-ом с закрытыми глазами пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал веселую штуку. Мне за то что я купил в этом магазине RIGOL за 340 долларов обещают начислить 34 пункта бонусов, что эквивалентно 15 долларам или я смогу купить у них на эту сумму некоторые товары. Т.е. фактически осциллограф мне достанется за 325 долларов? :biggrin:

 

"dx reward points collected

 

DX points are rewarded for all purchases, referrals and via other activities such as forum participations, sweepstakes, etc. Points are currently issued at one per every $10 spent (including shipping), effective from Feb 03, 2007 midnight."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал веселую штуку. Мне за то что я купил в этом магазине RIGOL за 340 долларов обещают начислить 34 пункта бонусов, что эквивалентно 15 долларам или я смогу купить у них на эту сумму некоторые товары. Т.е. фактически осциллограф мне достанется за 325 долларов? :biggrin:

Получили осцилл? Отпишитесь пожалуйста сколько времени шла посылка. И как Вам сам прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...