Перейти к содержанию
    

Переделка DS1052E в регистратор сигналов.

Всем привет.

"Загнал" сегодня $340 в dealextreme в уплату за DS1052E.

Хочу использовать железо от ds1052 как отладочную плату для одного оригинального прибора.

Решил сначала купить железяку, а уж потом думать как ее переделать.

Какие у меня шансы? :rolleyes:

Схему на него конечно не найти?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Схему на него конечно не найти?

ну от чего же, кое чего есть

Хочу использовать железо от ds1052 как отладочную плату для одного оригинального прибора.

отладочная плата не хилая с полосой 150МГц и более

Решил сначала купить железяку, а уж потом думать как ее переделать.

разумно в данном случае

Загнал" сегодня $340 в dealextreme в уплату за DS1052E.

все дешевеет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь что ЭТО DS1052E

Пардон. Вот ссылка: http://www.dealextreme.com/p/rigol-ds1052e...illoscope-30573

 

ну от чего же, кое чего есть

 

отладочная плата не хилая с полосой 150МГц и более

 

разумно в данном случае

 

все дешевеет :rolleyes:

Я сначала хотел купить вот этот: http://www.dealextreme.com/p/5-7-tft-lcd-1...illoscope-54074

Особенно мне понравилась строка в спецификации: Real-time Sample Rate: 2Gsa/s max

Потом подумал и решил, что врут.

Написал в Siglen запрос. Ответили, что у них эта модель 1 Gsa/s делает.

А так по цене получилось ровно 10000 руб. Надеюсь, что таможню проскочит без проблем.

 

А что у вас есть к этому прибору?

И на каком принципе можете поделиться этим богатством? :biggrin: :biggrin:

 

У богатых свои причуды.

"Не люблю богатых" (С) South Park

"Трудитесь, и воздастся вам, по трудам вашим" (не помню кто) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на каком принципе можете поделиться этим богатством?
Оо, ну всё. Теперь, наверно, только на принципе купли-продажи))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная задумка тоже, но отложили из-за процессора- нет спецов по блекфину в наличии. Более новый вариант базируется на самсуноговском АРМе, его наверно и будем реверсить. Кстати, входные цепи отреверсены тут http://www.eevblog.com/forum/index.php?topic=1495.15 Попробуйте списаться с tinhead на том форуме- он вроде Альтеру отпаивал, может поделится таблицами по разводке. Вот только что там в Lattice зашито- неизвестно. Одни говорят- защита длинной памяти (чтобы клоны Atten только с короткой работали). Другие- что там логика временного интерполятора находится, чтобы на нее джиттер Циклона не влиял.

А пока в качестве дешевой альтернативы осциллографической "морды лица" рассматриваем OWON PDS5022 ( нам частоты и длинная память ненужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была подобная задумка тоже, но отложили из-за процессора- нет спецов по блекфину в наличии. Более новый вариант базируется на самсуноговском АРМе, его наверно и будем реверсить. Кстати, входные цепи отреверсены тут http://www.eevblog.com/forum/index.php?topic=1495.15 Попробуйте списаться с tinhead на том форуме- он вроде Альтеру отпаивал, может поделится таблицами по разводке. Вот только что там в Lattice зашито- неизвестно. Одни говорят- защита длинной памяти (чтобы клоны Atten только с короткой работали). Другие- что там логика временного интерполятора находится, чтобы на нее джиттер Циклона не влиял.

А пока в качестве дешевой альтернативы осциллографической "морды лица" рассматриваем OWON PDS5022 ( нам частоты и длинная память ненужны).

 

Попробую потом им написать - когда до железа доберусь.

Я однажды поинтересовался сколько стоит демоплата для "мультимедийного" BF - назвали цену около $1200 (несколько лет назад).

И еще к нему условно бесплатный софт на $6500. Дороговато.

А тут просто отличная железка и практически за доступную цену. (чуть дороже starterkit'а :rolleyes: )

Если не получится, будет еще цифровой осциллограф в хозяйстве - ломать его сразу не планирую.

 

 

 

 

 

 

Оо, ну всё. Теперь, наверно, только на принципе купли-продажи))))))))

Если человек деньги за это платил, то почему он должен за бесплатно отдать?

Мне проще купить недорого, чем кому то буду должен. Мне папа так завещал..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек деньги за это платил, то почему он должен за бесплатно отдать?

Мне проще купить недорого, чем кому то буду должен. Мне папа так завещал..

да нет, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото платы видно что стоит 3 шт АЦП.

Где то писали что это AD9288.

По даташит - это сдвоенный АЦП.

Получается в конвейрной обработке максимум 600 МГЦ, при условии, что АЦП по 100 МГц каждый.

Писали также что они ставят 40 МГц АЦП - тогда вообще только 240 МГц.

А пишут, что сэмплинг 1 ГГЦ. :rolleyes:

 

ЗЫ Фото платы не прицепилось.

AD9288.pdf

Изменено пользователем 50X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото платы видно что стоит 3 шт АЦП.

http://www.ourdev.cn/bbs/bbs_content.jsp?b...amp;bbs_id=3043

Два АЦП сверху платы и два снизу на обратной стороне. И один запасной :-). На самом деле третий верхний в оцифровке сигнала не участвует, это скорее всего часть временного интерполятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ourdev.cn/bbs/bbs_content.jsp?b...amp;bbs_id=3043

Два АЦП сверху платы и два снизу на обратной стороне. И один запасной :-). На самом деле третий верхний в оцифровке сигнала не участвует, это скорее всего часть временного интерполятора.

 

Эти АЦП вполне должны работать и до частоты больше 100 МГц. Может быть ошибок будет больше, но для осциллографа это будет выглядеть как увеличения шума.

Может быть третье АЦП по постоянному току отрабатывет? Например, смещение задает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успели мне до их нового года прибор отгрузить.

Магазин обьявление вывесил:

NOTICE:DealExtreme will temporarily pause from Feb 1st, 2011 to Feb 7th, 2011 for Chinese Lunar New Year Holiday. Please click here for more detail.

:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...