Перейти к содержанию
    

На схеме отладочной платы STM3210E-EVAL стоит дополнительный резистор 390 ом. Кто-нибудь его ставил?

post-6544-1295953592.jpg

Изменено пользователем 011119xx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме отладочной платы STM3210E-EVAL стоит дополнительный резистор 390 ом. Кто-нибудь его ставил?

Я ставлю (номиналом 270 ом). Кварц на 8Мгц всегда работает четко (без проблем юзаю FWlib).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает ли кварцевый генератор, вы можете увидеть осциллографом. Думаю, дело не в нем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает ли кварцевый генератор, вы можете увидеть осциллографом. Думаю, дело не в нем.

 

В чем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тогда?

Та плата, что вы показали, не разведена до конца. Например, земля. И другие цепи. Во всяком случае, так показывает P-CAD. Сначала с платой разберитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та плата, что вы показали, не разведена до конца. Например, земля. И другие цепи. Во всяком случае, так показывает P-CAD. Сначала с платой разберитесь.

Не разведенные связи, которые показывает PCAD выполнены навесными перемычками. И в монтаже ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разведенные связи, которые показывает PCAD выполнены навесными перемычками. И в монтаже ошибок нет.

ПМСМ, земли мало. Полигоны предпочтительны. Или целые слои на многослойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ, земли мало. Полигоны предпочтительны. Или целые слои на многослойках.

С землёй там действительно не особо, но работать должно. Никакие многослойки эстмке не нужны.

Действительно, неплохо бы глянуть осциллографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал вчера мешочек в котором лежат кондеры на 22пФ... В нем оказалось 2 ленты, причем кондеры по виду в них отличаются... Один вид действительно похож на 22пФ, а вот другой не очень, причем и на 0,1мкФ они тоже не похожи. Как раз их я и ставил... В общем чтобы не рисковать лишний раз, убрал я с платы "22пФ" и поставил наверняка 33пФ из уже другого мешочка... HSE теперь работает... В общем проблема в этом была... А вот как у меня в мешочке с кондерами 22пФ появились еще какие-то мне не понятно... Возможно это Элитан постарался (там заказывал), тогда ему "спасибо", а если я сам их туда положил (что весьма сомнительно), то мне "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал вчера мешочек в котором лежат кондеры на 22пФ... В нем оказалось 2 ленты, причем кондеры по виду в них отличаются... Один вид действительно похож на 22пФ, а вот другой не очень, причем и на 0,1мкФ они тоже не похожи.

Ну ты, Лёха, даёшь!

Ёмкость smd керамики по "похожести" определяешь? :)

 

Купи какой нибудь средненький измеритель LC и не парься.

Уж минимальный комплект приборов разработчик должен иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи какой нибудь средненький измеритель LC и не парься.

Да чё там измеритель LC - китайский мультиметр показывает достаточно точно, чтобы отличить 22pF от 33pF, не говоря уже от 0.1uF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...