Перейти к содержанию
    

Для тех у кого есть желание освоить STM32

Что-то этот флажок пропал, кончались платки что ли....
Вот что мне ответили:

 

 

post-31376-1296759070_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это там сейчас такое письмо при регистрации пришло?

 

Мне вот пришло только письмо с номером проекта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это там сейчас такое письмо при регистрации пришло?

 

Мне вот пришло только письмо с номером проекта.....

 

Это пришло через неделю после регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот купил тоже эту платку, но никогда не работал с АРМ, а тут еще ядро Cortex на которое не так много русскоязычной информации, может посоветуете ссылки для старта. Подойдут ли мне какие-нибудь книги АРМ7 для начала работы с Cortex? Есть аналогии?

Изменено пользователем Twen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот купил тоже эту платку, но никогда не работал с АРМ, а тут еще ядро Cortex на которое не так много русскоязычной информации, может посоветуете ссылки для старта, как работать с портами ввода-вывода, настройка тактирования....вообщем нужны базовые знания по работе с АРМ. Подойдут ли мне какие-нибудь книги АРМ7 для начала работы с Cortex? Есть аналогии?

 

Ну с русскоязычной литературой по этим контроллерам напряженка, так что привыкайте разбираться с англоязычной... читайте Reference Manual, там расписаны все потроха.

В качестве базового представления разве что можете поискать книжку "Микроконтроллеры фирмы STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M3. Серия STM32", автор Тревор Мартин. Но не надейтесь, что она вам сильно поможет.

Для платки STM32Discovery есть примеры от производителя... покопайтесь на сайте. С них же и пробуйте начинать разбираться, как контроллер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот читаю мануалы, разобраться можно...по поводу примеров это хорошо, я вот скачал библиотеку для STM, очень удобно работать с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто получил - поделитесь в какой среде дебажите? Не могу прикрутить ни к кейлу, ни к иару. Уже и свой иар 5.40 пропатчил патчилкой от ST - ни в какую не хочет дебажить. Приходится брать ст программер (благо бесплатно на сайте есть), и прошивать исполняемый модуль, который скомпилил в иаре или в кейле. Но это ж не дело! У кого как все работает?

 

 

Да, и еще вопрос: как в кейле в device list впихнуть stm32f100xB?

 

Гм... странно... у меня все работает и в Кайле и в Иаре...

В иаре метода настройки дебаггера следующая...

 

В разделе Options/Debugger выбираете ST-Link, на вкладке Download ставите галку Use Flash loader, в меню Options/Debugger/St-link ставите галку на SWD... и все - должно работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... странно... у меня все работает и в Кайле и в Иаре...

В иаре метода настройки дебаггера следующая...

 

В разделе Options/Debugger выбираете ST-Link, на вкладке Download ставите галку Use Flash loader, в меню Options/Debugger/St-link ставите галку на SWD... и все - должно работать!

 

Да вот делал так - все равно ничего не получатся.

Помог Keil 4.14 - с ним все заработало даже без напильника. Сразу все нашел, скомпилил, дебажил. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут еще ядро Cortex на которое не так много русскоязычной информации
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/micros/...x_arh/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что принес с почты "Харлей Дэвидсон" :). Добиралась до меня с 18 января.

Включил, кнопки понажимал, светодиоды помигали. Пока усё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, что не в тему((..я тоже программирую stm32 и мне очень нужен zip к аn1823 (он за 2004 год, поэтому на st.com его уже нет) если у кого есть, скиньте пожалуйста, буду очень признательна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...