Перейти к содержанию
    

О работе за рубежом

А по поводу детей что можете сказать? Адаптация навсегда?

Дети переселенцев - это отдельная, очень часто больная тема.

Дети могут не справиться с переходом в другую жизнь и остаться неразвитыми, загнобленными существами второго сорта.

Безусловно, зависит от родителей, но факты есть факты.

 

Кстати, знаю случай, когда сын одноклассницы, вышедшей замуж в Германию, был депортирован обратно, как только стал совершеннолетним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети могут не справиться с переходом в другую жизнь и остаться неразвитыми, загнобленными существами второго сорта.

А эмигранты и есть, существа второго сорта. Просто родители могут этого не так ощущать, так как работают среди пока что элиты. А вот дети в школе почувствуют на себе не похожесть на остальных в полный рост. Но все не так плохо. Анжинеры на Родине ведь существа не второго а третьего а то и четвертого сорта. Так что не так все и плохо, если ширше на проблему смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эмигранты и есть, существа второго сорта. Просто родители могут этого не так ощущать, так как работают среди пока что элиты. А вот дети в школе почувствуют на себе не похожесть на остальных в полный рост. Но все не так плохо. Анжинеры на Родине ведь существа не второго а третьего а то и четвертого сорта. Так что не так все и плохо, если ширше на проблему смотреть.

В чем-то согласен, в чем-то - нет.

 

На опыте моих детей (пока только садик) здесь сильно важен статус родителей, если ты социальщик или работаешь непонятно на какой левой работе, об этом знают и остальные родители, и об этом говорят детям, а те потом так и относятся к Вашему ребенку. Конечно много наших сидит здесь на непонятно каких позициях так как приехали как беженцы, или как немецкие переселенцы, и, это сказывается на отношении к их детям. У моего друга, тоже начальника, сын получил второе место на всенемецкой олимпиаде по математике, хотя приехал только 5 лет назад и первый год долго въезжал в язык. А вот к современному состоянию образовательных учереждений в России у меня есть много притензий, и, сравнив все за и против, я бы не хотел бы, чтобы мои дети учились в российских школах.

 

И хотя во мне всегда всегда играет патриотизм при воспоминании МГУ, который я в 95 году окончил, я сильно сомниваюсь, что современный МГУ, например, ВМК, будет лучше выч мата ТУ Мюнхена, хотя, в мое время, думаю что МГУ был лучше.

 

Честно, иногда хочется все это изменить, но не знаю как.

 

Так как у меня была возможность выбирать, я выбираю там где лучше для меня и для моих детей.

 

Inogda iscesh rabotu v Rossii, a nahodish v USA. ;)

+100, я именно так и перебрался в Германию

Изменено пользователем igorchem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100, я именно так и перебрался в Германию

Я недавно долго думал, и понял что мне глубоко пофиг где работать.

 

Иногда даже не ищешь...

А иногда ищешь, но фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едьте в Канаду. Это вам не германия -- здесь все иммигранты (>50%) поэтому ущербными иммгрантов никто не считает. Процесс иимиграции нормальный, через три года проживания с видом на жительства можно подаваться на гражданство. Потом -- канадский паспорт. От российского гражданства отказываться не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едьте в Канаду. Это вам не германия -- здесь все иммигранты (>50%) поэтому ущербными иммгрантов никто не считает. Процесс иимиграции нормальный, через три года проживания с видом на жительства можно подаваться на гражданство. Потом -- канадский паспорт. От российского гражданства отказываться не обязательно.

Сложно приехать. Я давно уже не смотрел, но когда я смотрел, нужна была ученая степень, жена тоже с ученой степенью, знание Французского, и чего-то там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едьте в Канаду. Это вам не германия -- здесь все иммигранты (>50%) поэтому ущербными иммгрантов никто не считает.

Ага, дочка когда-то изучала вопрос. В этой большой и скучной деревне в перечне нужных профессий можно найти "подготовка трупов к погребению", а"инженер электронной техники" - нет.

Страна со 150 дипломами на 1000 жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/...andskoj-fabrike

Украинский инженер Анатолий Вдовиченко, который провел 14 лет в пригороде Бангкока в качестве раба на одной из фабрик кислородного оборудования, готовит жалобу на своих мучителей в Департамент особых расследований Таиланда.

 

Об этом сообщает в воскресенье, 23 января, газета Bangkok Post.

 

Пятидесятисемилетний мужчина был освобожден 11 января в Бангкоке сотрудниками консульского отдела посольства Украины в Таиланде после того, как консул пригрозил хозяину фабрики, на которой удерживали украинского инженера, немедленным вызовом полиции.

 

Об украинце, которого используют в Бангкоке для рабского труда, украинскому посольству стало известно из письма бирманского гастарбайтера, который некоторое время работал на той же фабрике, а после окончания контракта отправил по просьбе Вдовиченко письмо на Украину с информацией о его местонахождении, сообщает газета.

 

Вдовиченко работал под охраной и без оплаты труда. Все это время семья не имела возможности с ним связаться, сообщает газета. Родственники в конце концов узнали, что он в Таиланде, однако точное местонахождение инженера было неизвестно, пишет газета со ссылкой на 34-летнюю дочь Вдовиченко, проживающую на Украине.

 

Сам инженер ничего не знал даже о том, что за время его рабства в Таиланде открылось посольство Украины. Ему не давали читать газет, у него не было ни радио, ни телевизора. По словам инженера, единственную книгу на русском языке, которая у него была с собой, разорвал и выбросил хозяин фабрики.

 

Вдовиченко рассказал газете, что приехал в Таиланд в 1996 году в командировку для установки и наладки линии по производству кислорода. Украинская фирма, в которой он работал, имела партнерские отношения с бангкокской компанией, которая готовилась в это время запустить кислородное производство.

 

В апреле 1996 года Вдовиченко получил ожоги во время производственной аварии и вынужден был задержаться в Таиланде для лечения. После этого, по его словам, хозяин фабрики предложил ему остаться работать по контракту. Участие Вдовиченко как специалиста было необходимо для бесперебойной работы линии, пишет газета.

 

В 1997 году хозяин начал сильно задерживать зарплату, а потом и вовсе прекратил ее платить. Когда Вдовиченко потребовал выплатить ему всю задолженность по зарплате, хозяин фабрики обманом изъял у него паспорт и угрозами заставил работать. По словам украинского инженера, его постоянно охраняли, а хозяин часто угрожал пистолетом.

 

За время использования рабского труда украинского инженера на фабрике была смонтирована и запущена вторая линия по производству кислорода, которую тоже обслуживал Вдовиченко. Кроме того, сказал украинец газете, хозяину не надо было нанимать ни лудильщиков, ни электриков, ни каких-либо других мастеров: все делал Вдовиченко.

 

Инженер рассказал газете, что выживал, прежде всего, за счет дружеских отношений с бирманскими гастарбайтерами, труд которых использовался на фабрике.

 

Заведующий консульским отделом посольства Украины Константин Иващенко рассказал газете, что когда он впервые встретился с Вдовиченко в ходе его освобождения, тот практически не мог разговаривать на родном языке.

 

"Никогда не слышал ни о чем подобном. Четырнадцать лет - это очень долго", - сказал газете начальник международного отдела Департамента особых расследований (ДОР) подполковник полиции Пхайсит Сунгкахапхонг. Следователь заявил газете, что Вдовиченко пока еще думает, подавать ли жалобу на хозяина фабрики.

 

Предполагается, что он примет решение в течение дня в воскресенье и сделает заявление в полиции в понедельник.

 

В Таиланде на уровне дознания и предварительного следствия действует презумпция вины. Если Вдовиченко сделает заявление, полиция будет обязана арестовать хозяина фабрики и других лиц, перечисленных в заявлении. Только на суде вступит в силу презумпция невиновности.

 

Газета сообщает со ссылкой на посольство Украины, что в свете особых обстоятельств иммиграционные власти Таиланда разрешили Вдовиченко оставаться в стране на временных основаниях в связи с предполагаемым следствием и судом, несмотря на то, что срок действия его паспорта истек еще в 2006 году.

Bangkok Post пишет, что украинский инженер надеется не только помочь правосудию наказать своих мучителей, но и получить с них компенсацию материального и морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведующий консульским отделом посольства Украины Константин Иващенко рассказал газете, что когда он впервые встретился с Вдовиченко в ходе его освобождения, тот практически не мог разговаривать на родном языке.

Это ж на каком? :)

Он туда слонов пасти что ли подался, инженер этот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж на каком? :)

Он туда слонов пасти что ли подался, инженер этот ?

Написано-же. Но уж больно его работа понравилась, а денег жалко было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мог выйти оттуда гораздо раньше, устроив "случайный" взрыв кислородного оборудования. Как технолог, он 100% знал, куда надо капнуть масла, чтобы все разворотило, а концов не нашли. Мутная история практически недостоверная. Скорее всего намеренно упущен тот факт, что он был запойный пьяница, которому хозяин не платил потому, что 7/8 времени в году он был в запое, а за оставшееся время успевал наверстать все то, что пропустил. Этим скорее всего объясняется его "раздумия подавать или нет на хозяина фабрики." Уверен, пойло ему поставляли все 14 лет исправно и бесплатно. А сейчас не бирманский беженец, а сам хозяин спровоцировал всю эту ситуевину, чтобы избавиться от недееспособного инженера. Опять же скорее всего он перестал оправдывать свою выпивку или стал невменяемым, а устранить пьяницу хозяину не позволил страх пожизненного заключения. Но и держать на фабрике стало опасно. Поэтому после совещания с адвокатом решили разыграть "шоу с рабством". Наверное это дешевле. Суд хозяин легко выиграет, и практичеки больного, и недееспособного старика отправят на Украину за счет посольства. Где его быстро грохнут без всяких законов своя же родня или дом престарелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мог выйти оттуда гораздо раньше, устроив "случайный" взрыв кислородного оборудования. Как технолог, он 100% знал, куда надо капнуть масла, чтобы все разворотило, а концов не нашли.

Его бы там и закопали.

 

Мутная история практически недостоверная. Скорее всего намеренно упущен тот факт, что он был запойный пьяница, которому хозяин не платил потому, что 7/8 времени в году он был в запое, а за оставшееся время успевал наверстать все то, что пропустил.

Это вы воспользовались своим телепатическим даром?

 

Этим скорее всего объясняется его "раздумия подавать или нет на хозяина фабрики." Уверен, пойло ему поставляли все 14 лет исправно и бесплатно. А сейчас не бирманский беженец, а сам хозяин спровоцировал всю эту ситуевину, чтобы избавиться от скандального инженера. Опять же скорее всего он перестал оправдывать свою выпивку или стал невменяемым, а устранить пьяницу хозяину не позволил страх пожизненного заключения. Но и держать на фабрике стало опасно. Поэтому после совещания с адвокатом решили разыграть "шоу с рабством". Наверное это дешевле. Суд хозяин легко выиграет, и практичеки больного, и недееспособного старика отправят на Украину за счет посольства. Где его быстро грохнут без всяких законов своя же родня или дом престарелых.

Скорее понимает что никаких денег он не получит. Так как доказать что он там работал все это время не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...