Перейти к содержанию
    

О работе за рубежом

... Есть конечно куча способов выйти замуж и тд, но я в них не разбираюсь, и, думаю, топикстартеру это не интересно.
Зато в них прекрасно разбираются турки и арабы, постепенно заполоняющие Германию.

Вот так, создавая сверхсложный алгоритм для миграции законопослушных и полезных для общества иностранцев, происходит заселение Германии вовсе не законопослушными и совсем не полезными, чаще всего паразитирующими "гостями". Сюда же еще присоединились и "холокостники", прочно севшие на шею немцев, никак не связанных с событиями прошлого.

 

Это не к Вам, уважаемый igorchem. Но подобная маразматическая система выстроена почти во всех странах. Не удивительно, впрочем. Ибо выстроена она вполне сознательно, с целью осложнения экономического и социального положения в этих странах. Перспектива печальна. Прообраз будущих потрясений можно увидеть в событиях во Франции. В ближней и среднесрочной перспективе Европа обречена.

 

Посему, топикстартеру посоветовал бы не уезжать. Да, здесь не сахар. Но, это ваша земля. И есть еще надежда, что скоро народ начнет мочить паразитарий . Хоть и слабая, но есть. ПМСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не к Вам, уважаемый igorchem. Но подобная маразматическая система выстроена почти во всех странах. Не удивительно, впрочем. Ибо выстроена она вполне сознательно, с целью осложнения экономического и социального положения в этих странах. Перспектива печальна. Прообраз будущих потрясений можно увидеть в событиях во Франции. В ближней и среднесрочной перспективе Европа обречена.

 

Посему, топикстартеру посоветовал бы не уезжать. Да, здесь не сахар. Но, это ваша земля. И есть еще надежда, что скоро народ начнет мочить паразитарий . Хоть и слабая, но есть. ПМСМ.

Я слышал что из за "холокостников", в германии резко негативное отношение к тем кто вообще говорит со славянским акцентом. ХЕЗ. Я вот для себя выяснил что в Корее, я на ПОРЯДКИ более востребован чем у себя дома. НО! Я не кореец. И никогда им не стану. Я не немец, и никогда им не стану. Вопрос переходит в другую плоскость. Как много действительно интернациональных фирм? Насколько сильно перемешаны сотрудники? Насколько сильно простая жадность превалирует над вопросами национальности и правильности?

В Корее, вы ВСЕГДА будете на вторых ролях, просто потому что вы не кореец. В СНГ вы ВСЕГДА будете на вторых ролях, так как не являетесь сыном местной налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к "холокостникам" не забудьте про "волжских немцев" коих репатриировалось наибольшее количество по сравнению с остальными категориями, на одного "намца" десять "русских" выезжало. Но это так, к слову, мы тут профессиональную миграцию обсуждаем ;)

Думаю, прежде чем ехать нужно понимать, что никто никому ничем не обязан. Если Вы ответственно выполняете свою работу, платите налоги и адекватно относитесь к писаным и неписаным законам принимающей стороны, то народу безразлично кто вы и откуда. Вцелом "плохое/хорошее" принципиально в любых странах одинаково. А работы действительно больше, чем инженеров, могущих ее качественно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ответственно выполняете свою работу, платите налоги и адекватно относитесь к писаным и неписаным законам принимающей стороны, то народу безразлично кто вы и откуда.

:cranky: :cranky: :cranky: Ну откуда "народ" узнает ответственно или безответсвенно вы выполняете свою работу. :) :) ;)

 

 

Вцелом "плохое/хорошее" принципиально в любых странах одинаково. А работы действительно больше, чем инженеров, могущих ее качественно сделать.

Ахинею, причем не слегка, вы несете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что из за "холокостников", в германии резко негативное отношение к тем кто вообще говорит со славянским акцентом. ХЕЗ. Я вот для себя выяснил что в Корее, я на ПОРЯДКИ более востребован чем у себя дома. НО! Я не кореец. И никогда им не стану. Я не немец, и никогда им не стану. Вопрос переходит в другую плоскость. Как много действительно интернациональных фирм? Насколько сильно перемешаны сотрудники? Насколько сильно простая жадность превалирует над вопросами национальности и правильности?

В Корее, вы ВСЕГДА будете на вторых ролях, просто потому что вы не кореец. В СНГ вы ВСЕГДА будете на вторых ролях, так как не являетесь сыном местной налоговой.

Здесь, то есть в Германии, также. Я кстати тоже сильно негативно отношусь к тем, кто на социале сидит, у меня арифметика простая. С нашей фирмы и нашей семьи лупят столько налогов, что можно содержать примерно десяток таких социальных семей. Зачем оно мне?

 

Негатив местных имеется, и очень часто чуствуется. Но когда немец понимает, что он сам это не допрет, то он у нас покупает. Поэтому мы всегда должны быть самые лучшие.

 

Благодаря моим не немецким корням, я наверное, чаще обращаю внимание на фирмы, где есть люди, родившиеся в СССР. Да, такие фирмы есть, но их не очень много и далеко не многие из них существуют больше 5 лет. Очень много фирм, где есть наши сотрудники, но не владельцы. В нашей фирме пока все сотрудники из СССР.

 

Почему я пишу СССР - во-первых так проще описать и Латвию, и Украину, и Россию. Во-вторых - все-таки образование. Реально не против взять сейчас кого-то, но найти толкового спеца, как в свое время выпускали ведущие вузы СССР уже довольно сложно, а просто купленный диплом и отсутствие знаний - мне не нужно, проще взять немца, он хоть сможет быстрее найти общий язык с заказчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негатив местных имеется, и очень часто чуствуется. Но когда немец понимает, что он сам это не допрет, то он у нас покупает. Поэтому мы всегда должны быть самые лучшие.

Я не об этом. Я про "встречают по одежке". Очень часто и встречают и провожают по одежке.

 

Благодаря моим не немецким корням, я наверное, чаще обращаю внимание на фирмы, где есть люди, родившиеся в СССР. Да, такие фирмы есть, но их не очень много и далеко не многие из них существуют больше 5 лет. Очень много фирм, где есть наши сотрудники, но не владельцы. В нашей фирме пока все сотрудники из СССР.

Извините за откровенность, но очень часто когда "все сотрудники из СССР", по какой-то совершенно необъяснимой причине, все они оказывались евреями, и причем друг друга очень хорошо знающими с детства.

 

Почему я пишу СССР - во-первых так проще описать и Латвию, и Украину, и Россию. Во-вторых - все-таки образование. Реально не против взять сейчас кого-то, но найти толкового спеца, как в свое время выпускали ведущие вузы СССР уже довольно сложно, а просто купленный диплом и отсутствие знаний - мне не нужно, проще взять немца, он хоть сможет быстрее найти общий язык с заказчиками.

Ну так и открыли бы филиал на просторах СНГ. Хотите в Днепропетровске открою? Сейчас с инетом проблем нет, скайп, сип поставим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Ну так и открыли бы филиал на просторах СНГ. Хотите в Днепропетровске открою? Сейчас с инетом проблем нет, скайп, сип поставим...
Ишь чаво захотели! :) Это обложено кучей других маразматических законов. Не положено, не приветствуется способствовать развитию сотрудничества в высокотехнологичных областях. Это может привести к росту НТ потенциала, а не к продолжению планового загнивания!

Вот если бы Вы предложили за скромную плату вывести из строя какой-нибудь еще телепающийся заводик у себя .... :)

Да и ваще, Украина должна выращивать рапс. Ну, и чернозем посылками отправлять... :)

 

Ксати, подумалось. А вдруг немцы проснутся первыми? Конкретно так... Думаю, в этот раз мы с ними будем вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь чаво захотели! :) Это обложено кучей других маразматических законов. Не положено, не приветствуется способствовать развитию сотрудничества в высокотехнологичных областях. Это может привести к росту НТ потенциала, а не к продолжению планового загнивания!

Индусам скажите.

 

Вот если бы Вы предложили за скромную плату вывести из строя какой-нибудь еще телепающийся заводик у себя .... :)

Руководство с этим и без меня справится.

 

Да и ваще, Украина должна выращивать рапс. Ну, и чернозем посылками отправлять...

Азот из воздуха + метан из трубы. Можно делать селитру. Еще нужна вода и выращивать можно что угодно хоть на прокаленном песке.

 

Ксати, подумалось. А вдруг немцы проснутся первыми? Конкретно так... Думаю, в этот раз мы с ними будем вместе. :)
Против кого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за откровенность, но очень часто когда "все сотрудники из СССР", по какой-то совершенно необъяснимой причине, все они оказывались евреями, и причем друг друга очень хорошо знающими с детства.

 

нет, сотрудников, директоров, владельцев - евреев нет, хотя есть куча хороших знакомых евреев и здесь, и, особенно, в России.

 

Ну так и открыли бы филиал на просторах СНГ. Хотите в Днепропетровске открою? Сейчас с инетом проблем нет, скайп, сип поставим...

 

упаси боже! Нас же сразу посодют! Якобы за отмывание, или проверками затрахают - у нас дохода в России или Украине нет, чтобы кормить филиал на заработанные в стране филиала деньги.

Изменено пользователем igorchem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против кого?
Против паразитариев. Всех мастей.

Понимаю, фантастика. Но, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, сотрудников, директоров, владельцев - евреев нет, хотя есть куча хороших знакомых евреев и здесь, и, особенно, в России.

Я не про знакомых.

 

упаси боже! Нас же сразу посодют! Якобы за отмывание, или проверками затрахают - у нас дохода в России или Украине нет, чтобы кормить филиал на заработанные в стране филиала деньги.

Так вы не в Украине откроете. Вы в офшоре откроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против паразитариев. Всех мастей.

 

На основе капитала, или на национальной основе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы не в Украине откроете. Вы в офшоре откроете.

Вы меня специально провоцируете? :) Нет нет и нет, у нас немецкая фирма, мы платим все немецкие налоги и сборы, которых реально получается 60-70% от прибыли, наши сотрудники платят те же 60-70% налогов с зарплаты (с учетом того, сколько фирма на фонд зарплаты отваливает). И мы не задумываемся об оффшорах, так как наши заказчики не захотят работать с такими оффшорами, а если мы сами в оффшор хоть цент пошлем, прибежит столько народу с немецкой налоговой, что нам будет действительно проще туда на всегда уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основе капитала, или на национальной основе?
А есть разница? :)

На противопаразитарной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница? :)

На противопаразитарной основе.

 

Для Украины нет разницы. Немцам не нужен украинский интелект. А землица привлекает.

Они там заводы по переработки сельхозпродукции в полный рост строят. Чей капитал - тоже понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...