Перейти к содержанию
    

Техпроцесс тестирования, отладки и профилирования под встроенные системы реального времени

Всем привет. Сразу говорю, в вопросах, обсуждаемых на вашем форуме, я чайник и на практике задачами подобного рода не занимался, как то больше все под веб. Но аспирантские исследования заставляют въезжать в курс дела. Мне требуется сформулировать схему техпроцесса отладки и профилрования программ под встроенные системы.

Т.е. получить некий алгоритм как это делается для систем реального времени и какие проблемы, какие я не озвучил, еще возникают и каков механизм их решения.

Я кое-что набросал, подозреваю, что это несколько оторванно от реальности, тем не менее, я пока себе так это представляю.

 

1. Разработка исходника.

2. Выявление потенциально опасных ситуаций.

3. Сформировать разные входные данные для каждой ситуации для проверки правильности работы программы.

4. Сформировать разные рабочие нагрузки, заточенные под проверку каждой ситуации и проверить как ведет себя наша программа, не критическим ли становится время реакции на событие, не происходит ли переполнение буфера (что еще).

 

Буду рад любым советам и высказываниям на эту тему, а также ссылкам на полезную литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Советую обратить внимание на две вещи:

1. Выполнение технической документации должным образом, без этого невозможно тестирование в принципе.

2. Нагрузочные тесты. Книг нет. Ищите людей которые этим занимались и знают методики. Но их тоже почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...