Перейти к содержанию
    

светодиодная панель 7х21, Подскажите как реализовать?

да какие деньги?! за что?! а подумать?!

предлагаю двигаться от простого к сложному:

1) вариант по-символьного сдвига работает правильно? когда сдвигать "1234", "234?", "34??", "4???"

2) сделать просто бегущую вертикальную линию/точку, справа налево, но уже попиксельно, безо всяких фонтов. "___ |", "__|_", "_|__", ...

3) перерисовать фонт символами "на боку", так проще выводить по-пиксельно.

4) начинать с левого конца дисплея, даже с символа левее дисплея, сдвинуть его на N бит, то что вышло за пределы+правый край символа справа - вывести на дисплей, то же самое проделать вправо с остальными символами, сливая вместе выдвинутый хвост символа слева и текущий символ, тоже сдвинутый на N бит.

и т.д.

исходником на С не помогу, т.к. не владею. могу на асме.

ещё у Вас регистры на схеме включены не последовательно, это так задумано?

для бегущей строки намного удобнее соединить последовательно: 1,2,3, а не 3,1,2.

 

Да говорю же я уже в отчаянии вот и готов на любые жертвы чтобы добиться результата! А я его все ровно победю любыми путями но разумными:-) !

Я к сожалению на асме ни бум бум.... так что мне это не поможет!

По поводу регистров, ет так задумано не мной, эт китайцы. Я пытаюсь русифицировать изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...