Перейти к содержанию
    

нужна помощь в изготовлении печатных плат

Периодически возникает потребность в изготовлении небольшого количества (5-20 шт.) односторонних печатных плат с лужением, без сверления отверстий, из вашего материала. Стоимость 170-200 руб/дм.кв. Предпочтительно по образцу (макету). Нужен соратник из Москвы (желательно ЮВАО), что бы избежать почтовых "радостей". Адреса различных контор просьба не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...(5-20 шт.) односторонних печатных плат с лужением, без сверления отверстий, из вашего материала. Стоимость 170-200 руб/дм.кв. Предпочтительно по образцу (макету). ...

Какой примерный размер плат?

Какая толщина материала?

Марка материала важна?

Как будет оплачена подготовка производства (перевод рисунка макета в файл)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой примерный размер плат?

Какая толщина материала?

Марка материала важна?

Как будет оплачена подготовка производства (перевод рисунка макета в файл)?

 

размер плат до 1 дм.кв

толщина материала - не более 2 мм

Марка материала - любая, лишь бы фольга не отклеивалась, как в старом советском текстолите

Как будет оплачена подготовка производства (перевод рисунка макета в файл) - сколько Вы хотите за 5 минут этой работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ВЫ хотите заплатить, чтобы эту пятиминутную работы выполнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ВЫ хотите заплатить, чтобы эту пятиминутную работы выполнили?

50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50р.

Что-то я не понял саму постановку задачи.

Если имеется некоторая разработанная плата, то она как-то должна быть оформлена...

 

Она начерчена на бумаге?

 

Потому что, если она сделана в каком-нибудь CAD, то нет проблем запустить её в производство.

В любом случае, подготовка производства (не считая перевода рукописного эскиза в CAD) - это около 1000 р. И материал тут не причём.

 

Вы не хотите платить за подготовку производства? Ну, это не реально.

 

И перевод рисунка в файл - это не 5 минут...

Изменено пользователем Navuhodonosor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял саму постановку задачи.

Если имеется некоторая разработанная плата, то она как-то должна быть оформлена...

Она начерчена на бумаге?

 

 

Она просто сделана в виде рабочего макета, многократно менялась в процессе экспериментов, пока не получилось то, что надо. Потом детали отпаиваю, делаю скан платы с указанием размеров (масштаба).

-------------------------

 

Потому что, если она сделана в каком-нибудь CAD, то нет проблем запустить её в производство.

В любом случае, подготовка производства (не считая перевода рукописного эскиза в CAD) - это около 1000 р. И материал тут не причём.

 

 

Вот по этой причине я не хочу обращаться ни в какие "конторы", т.к. разговор там начинается непременно с набивания цены. Вероятно. все радиолюбители знают, что многие программы для рисования плат легко и быстро умеют переводить рисунок или скан платы в рабочий чертеж (трассировку). Но конторы этого не знают и не хотят учиться. За что же здесь платить, за чужую безграмотность?

Материал тут действительно ни при чем, тем более, что я ясно об этом написал.

--------------------------

 

Вы не хотите платить за подготовку производства? Ну, это не реально.

 

 

Я предложил более высокую цену за изготовление. Думаю, этого достаточно, что бы не обсуждать устаревшую технологию или 5-минутные трудозатраты.

--------------------------

 

И перевод рисунка в файл - это не 5 минут...

 

 

Успехов в изученнии программ.)))

 

 

 

Проблема решена, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...