Перейти к содержанию
    

На двуслойке в идеале все трассы хорошо бы проложить по одной стороне, возможно с короткими отрезками на другой стороне, а вот вторую как можно полнее землей залить.

 

Это понятно, однако, причем здесь топорная разводка?

Кстати, в TopoRе можно задать однослойную разводку на верхней или нижней стороне платы, при этом будет минимизироваться число перемычек и их длина на противоположном слое, который затем можно залить землей.

Но это не для данной платы, поскольку ее и на двух слоях развести не просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет “провокационной составляющей” Вы напрасно.

Я действительно не могу похвастаться опытом работы в Спекктре и Экспедишн, и меня интересуют их реальные возможности.

Учитесь. Набирайтесь опыта. Что тут еще можно посоветовать...

Если почитать рекламу и восторженные отзывы пользователей, плюс добавить немаленькую стоимость – складывается впечатление, что эти продукты должны все разводить легко и непринужденно.

Если посмотреть на рекламу автомобилей, то тоже создается впечатление, что они лихо и без напрягов могут ехать и по бездорожью, и по гололеду и т.д., и т.п.

Однако не забываем, что в автомобиле самая главная деталь - прокладка между рулем и сидением.

Аналогично и в системах проектирование: самое главное - интелект и опыт дизайнера...

 

PS: а с монтажем SMD резисторов (конденсаторов) на круглые КП проблем нет?

Нет. Опробовали недавно. Непривычно, но вполне монтируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...