Перейти к содержанию
    

Warnings при упаковке в DC

При упаковке схемы в DC Expedition на все резисторы выдаются варнинги:

WARNING: Block BKNO, Page 1, Symbol XCMP542:

Symbol / PartsDB property mismatch:

Resolved PartNumber = CR0805-FX-2001

Symbol Property: Value = 2kOhm

PartsDB Property: Value = 2Kohms

The property value on this symbol has not been changed.

Use the 'Update PDB Properties on symbol' option on the Packager menu

or use Device Replace to change the schematic symbol in order to

update the schematic to the PartsDB value as limited by the precision

specified in the Notation Settings dialog. Be sure that the

precision specified in the Notation Settings dialog is sufficient to

define the value exactly or this warning will continue.

Не могу понять, откуда берутся эти ohms. Есть ли возможность устранить эти варнинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Part прописано просто 2k. Единицы измерений ментор сам проставляет - Ohm. Там прямо так и написано: Value (Ohm), ну а я уже дописывал 2к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, откуда берутся эти ohms. Есть ли возможность устранить эти варнинги?

Это проблема появилась с переходом на какой_то_там_релиз. Имхо, менторы без объявления войны изменили отображение едениц измерения сопротивления. Снова имхо, обыкновенное разгильдяйство.

Если не изменяет склероз, еденица измерения, вызывающая этот варнинг, берётся из Part Manager. Метод борьбы - устанавливать элементы на схему с выключенной галочкой Include PPS data. Если они уже стоят, и у них нет атрибутов, установленных вручную, можно попробовать обновить их с помощью Edit - Replace Devices с включенной галкой replace with latest version и выключенной галкой Include PPS data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При упаковке схемы в DC Expedition на все резисторы выдаются варнинги:

WARNING: Block BKNO, Page 1, Symbol XCMP542:

.....

......

не могу понять, откуда берутся эти ohms. Есть ли возможность устранить эти варнинги?

 

может не в тему, т.к. не знаю DC :(

в DxD изменяем файл VBUnits.hkp в c:\MentorGraphics\2007EE\SDD_HOME\standard\config\pcb\

и проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему, т.к. не знаю DC :(

в DxD изменяем файл VBUnits.hkp в c:\MentorGraphics\2007EE\SDD_HOME\standard\config\pcb\

и проблемы нет

DC никак не реагирует на изменение файла VBUnits.hkp.

Проблема была решена следующим образом: открываем в Центральной библиотеке mdb-файл в папке PartsManager и корректируем в нем таблицу params - меняем в ней ohm на ohms. Далее после апдейта PPS у компонентов на схеме варнинги не возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DC никак не реагирует на изменение файла VBUnits.hkp.

Проблема была решена следующим образом: открываем в Центральной библиотеке mdb-файл в папке PartsManager и корректируем в нем таблицу params - меняем в ней ohm на ohms. Далее после апдейта PPS у компонентов на схеме варнинги не возникают.

 

А чем открывали mdb, если не секрет ? Я попытался 2003 офисом, он долго тупил, и помоему пытался их сконвертить куда-то, потом таблицу все же показал, но она пустая....

не блокнотом случаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как раз в Access 2003 открывал. Тоже он долго тупил, но в итоге открыл, куча таблиц там, около 25-30 штук.

Попробуйте открыть офисом XP или 2000, наверное будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...