Перейти к содержанию
    

На сайте analog devices есть архив с футпринтами всех их микросхем для PADS. Скачал, а там куча файлов с расширением asc. Как их импортировать в decal editor? Что-то с наскока не получилось... :(

Пример файла - в аттаче.

 

Всё. Сам разобрался. Это не для PADS :(.

Придётся самому рисовать... :(

B_119_powerpcb.v3.5.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не для PADS? Именно для PADS. Их нужно импортировать не в decal editor, а в PadsLayout, выбрать там компонент, загрузить его в decal editor и сохранить decal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте analog devices есть архив с футпринтами всех их микросхем для PADS. Скачал, а там куча файлов с расширением asc. Как их импортировать в decal editor? Что-то с наскока не получилось... :(

Пример файла - в аттаче.

Всё. Сам разобрался. Это не для PADS :(.

Придётся самому рисовать... :(

Плохо разобрались. В PADS Layout делаете File/New, File/Import, указываете имя файла микросхемы, после импорта жмете Home, селектируете компонент и выбираете Save to Library в контекстном меню, сохраняете в библиотеку. В присоединенном файле Ref.Des. кривоватый без указания слоя. Так что кое-что придется подредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо разобрались. В PADS Layout делаете File/New, File/Import, указываете имя файла микросхемы, после импорта жмете Home, селектируете компонент и выбираете Save to Library в контекстном меню, сохраняете в библиотеку. В присоединенном файле Ref.Des. кривоватый без указания слоя. Так что кое-что придется подредактировать.

:a14:

Спасибо!!!

 

Меня смутило, что без File/New PADS вылетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо разобрались. В PADS Layout делаете File/New, File/Import, указываете имя файла микросхемы, после импорта жмете Home, селектируете компонент и выбираете Save to Library в контекстном меню, сохраняете в библиотеку. В присоединенном файле Ref.Des. кривоватый без указания слоя. Так что кое-что придется подредактировать.

:a14:

Спасибо!!!

Меня смутило, что без File/New PADS вылетал.

FYI: PADS Layout 2005 не вылетает ни при загрузке микросхемы в только что стартовавшую программу, ни при дозагрузке в уже имеющийся дизайн с несколькими BGA и разводкой, хотя ни первое, ни второе большого смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда не ходили? http://www.pcblibraries.com

Дело в том, что вначале топика говорилось:

На сайте analog devices есть архив с футпринтами всех их микросхем для PADS.

Соответственно интересует точный адрес на аналоговском сайте :tongue:

Интересует вовсе не покупка на www.pcblibraries.com, а щедроты от Analog Devices.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адресочек где футпринты лежат не подскажете?

Щас... посмотрю...

Вот:

http://www.analog.com/UploadedFiles/Drawin..._Footprints.zip

 

Я искал datasheet на ref195 а выведенной страничке была ссылка на футпринты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вовсе не покупка на www.pcblibraries.com, а щедроты от Analog Devices.

Купить? Да разве ж я Вам мог такое предложить? :w00t: Я скачал оттуда кучу корпусов и очень доволен. Потом они исчезли, а сейчас снова объявились.

Не понимаю, чем корпуса компонентов от Analog Devices должны отличаться от корпусов других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем корпуса компонентов от Analog Devices должны отличаться от корпусов других производителей.

 

Просто я люблю, когда у меня есть выбор :blush:

А по поводу одинаковости - в теории да, а на практике не все йогурты одинаково полезны :biggrin:

Кстати, для желающих могу выложить библиотеку уже в ПАДСовском формате. Пришлось сделать закат солнца вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вовсе не покупка на www.pcblibraries.com, а щедроты от Analog Devices.

Купить? Да разве ж я Вам мог такое предложить? :w00t: Я скачал оттуда кучу корпусов и очень доволен. Потом они исчезли, а сейчас снова объявились.

Не понимаю, чем корпуса компонентов от Analog Devices должны отличаться от корпусов других производителей.

 

 

Чего-то не вижу там свободных библиотек, только демо...(усеченные)

Кстати, в чем заключается eval их LP WIZARD? что-то никак не хочет перестать работать... вроде время кончилось.. На их сайте тоже не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Тоже сегодня покопался там, не нашел. А ведь раньше были! Получается, я вовремя скачал :). Если надо, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайсовские футпринты, импортированные в PADS и слитые в одну библиотеку.

Libraries.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...