Перейти к содержанию
    

FT2232D в SPI

ситуация такая, есть FT2232D к ней подключена память AT45DB642D, проект написан на делфи под виндой, всякие там ID-шники читаются и всё нормально, но есть одно НО.

Когда FT2232D записывается сторонним девайсом, то прога считывает с памяти всё нормально. А когда пишем сначала с нашей проги, а потом читаем, получаем мягко говоря не то что хотели.

Запись ведём двумя опкодами сначала через 84H записываем в буфер, потом пишем из буфера в память с затиранием через 83H. Потом начали вычитывать и буфер, оказалось что уже в буфере данные лежат не правильные и более того, в память они ложатся такие как и в буфере. Теперь самое интересное (буду писать в бинарном виде), когда я записываю AAH в память что соответствует 10101010b то в памяти и в буфере оказывается 42H что соответствует 00101010b. Похоже на какие-то 7-битные данные. Игра с фронтами результатов не дала. Помогите кто сталкивался. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно FTCSPI DLL не используете?

Говорят все готовые dll были глючные (может и сейчас так).

Надо использовать напрямую D2XX API

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да DLL использую, но честно говоря как напрямую для меня пока непонятно

Изменено пользователем maxcy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё полечил. И решил поведать. Оказывается эта память устойчиво работает только по переднему фронту, и путём хитрых комбинация удалось её заставить работать адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...