Перейти к содержанию
    

Инженер электроник-программист (FPGA Design Engineer)

Хотелось бы:

Найти должность разработчика цифровых устройств и микропроцессоров на FPGA в прогрессивной компании (в команде разработчиков), где будут необходимы мой экспертный уровень и практические навыки в проведении верификации, моделирования и разработки SOPC (System On Programmable Chip), где будет внятное руководство проектом - четкая постановка задач и реальные сроки на выполнение, а также перспективы карьерного роста.

 

Образование:

Национальный Технический Университет Украины «КПИ»

Радиотехнический факультет

специальность «Производство электронных аппаратов»

специализация «Системы автоматизированного проектирования радиоэлектронной аппаратуры»

квалификация «Радиоинженер-конструктор-технолог»

 

Опыт работы:

• Участие в проекте «Цифровой измеритель координат солнца».

- Создание синхрогенератора на ПЛИС фирмы XILINX на языке описания аппаратуры VHDL для линейного датчика изображения (накопления и переноса зарядов и очистки транспортных регистров)

• Участие в проекте «Малогабаритная астроизмерительная система»

- Создание цифрового фильтра для обработки кадра изображения, поступающего с матричного датчика изображения, на ПЛИС фирмы XILINX на языке описания аппаратуры VHDL в реальном масштабе времени

- Разработка цифровой системы распознавания и выделения звездообразных объектов на кадре изображения, поступающего с матричного датчика изображения на ПЛИС фирмы XILINX на языке описания аппаратуры VHDL в реальном масштабе времени

- Создание синхрогенератора на ПЛИС фирмы XILINX на языке описания аппаратуры VHDL для матричного датчика изображения (накопления и переноса зарядов и очистки транспортных регистров)

• Участие в разработке программного обеспечения для soft-процессора MicroBlaze фирмы Xilinx, его конфигурирования и отладки работы

• Работа с интерфейсами связи UART, SPI, ISA, McBSP

• Опыт по прикладному программированию C/С++ (C++ Builder) и Pascal (Delphi) и в MatLab

• Работа в пакетах ISE, EDK, ChipScope фирмы XILINX и ModelSim фирмы Mentor Graphics

• Участие в разработке комплекса аппаратно-программных средств статистического демультиплексирования высокоскоростных цифровых групповых потоков со структурой, соответствующей требованиям Рекомендации ITU G.763, G.704, предназначенный для приема, обработки, каналовыделения (с учетом статистических свойств канала) и декодирования в реальном масштабе времени.

• Работа в пакетах MaxPlus II и Quartus фирмы Altera

• Разработка чертежей в пакете AutoCAD, электрических схем в пакете PCAD

 

Публикации в печатных изданиях

1. Статья "Несколько советов по проектированию цифровых устройств на VHDL для ПЛИС"

в журнале "КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ" - 2009. - №12. - С. 31-34

Ссылка на статью в Интернете http://www.kit-e.ru/articles/plis/2009_12_31.php (официальный сайт журнала)

2. Статья "О документировании проектов для ПЛИС"

в журнале "КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ" - 2010. - №9. - С. 70-72

Ссылка на статью в Интернете http://www.kit-e.ru/articles/plis/2010_4_70.php (официальный сайт журнала)

 

Личные качества

Честность, порядочность, добросовестность, пунктуальность, аналитический склад ума, умение работать с большими объемами информации, целеустремленность, умение доводить начатое до конца.

 

 

Предложения писать в личку или высылать на почту maildenisov (собака) gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп.

 

В ГлобалЛоджике, периодически, возникают вакансии FPGA Engineer, вы там случайно не были? Если были, то расскажите что там делать надо, у меня чисто спортивный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 kurtis

в личку ;)

 

2 Maverick

а чем теперешнее место не устраивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем теперешнее место не устраивает ?

не совсем то что я хотел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела в Мелехис/ГЛ и др ?

Знакомому с Мелехиса периодически наяривают - типа не хотите к нам :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела в Мелехис/ГЛ и др ?

Знакомому с Мелехиса периодически наяривают - типа не хотите к нам :laughing:

что такое ГЛ я не понял...

Мелехис - основное требование разговорный английский, к сожалению у меня нет таких знаний и умений (пытался 1-2 года назад). Сейчас работаю над этим пробелом в моих знаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое ГЛ я не понял...

GlobalLogic Ukraine

Они вроде периодически находятся в поиске чего то...

Есть так же в киеве всякие америкосы/канадцы/немцы и тп которые открыли свои филиалы и набирают шарящих плисоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlobalLogic Ukraine

Они вроде периодически находятся в поиске чего то...

Есть так же в киеве всякие америкосы/канадцы/немцы и тп которые открыли свои филиалы и набирают шарящих плисоводов.

насколько я понял там плисоводы не нужны (оф сайт)

 

PS Сейчас готов разбираться, программировать, учиться или обучаться не только ПЛИС - микроконтроллеры, микропроцессоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечисленные микросхемы, кмк, ни чем не лучше PLD, если сравнивать с android, ios, php...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечисленные микросхемы, кмк, ни чем не лучше PLD, если сравнивать с android, ios, php...

поподробнее плиз. Не понял просто ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что при разработке железа, что fpga, что микроконтроллеров, важно массовое производство или неприлично дорогой разовый проект. С разовыми проектами туго в последние годы, с массвым производством и подавно. Конечно, нужно учитывать феерию моих запросов и оценок, но все же.

Между разработчиком и деньгами миллионов клиентов есть некоторый путь. При разработке приложений для телефонов или для web этот путь другой. Я не уверен, что он лучше для разработчика, но интересно попробовать, например, android market, так как на java когда-то много писал, вот и упомянул.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что при разработке железа, что fpga, что микроконтроллеров, важно массовое производство или неприлично дорогой разовый проект. С разовыми проектами туго в последние годы, с массвым производством и подавно. Конечно, нужно учитывать феерию моих запросов и оценок, но все же.

Между разработчиком и деньгами миллионов клиентов есть некоторый путь. При разработке приложений для телефонов или для web этот путь другой. Я не уверен, что он лучше для разработчика, но интересно попробовать, например, android market, так как на java когда-то много писал, вот и упомянул.

спасибо за совет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...