Перейти к содержанию
    

MC56F8006 + Code Warrior 8.3

Начинаю работу с данным продуктом. Не могу разобраться как поместить данные во флэш память на этапе компляции по необходимому мне адресу.

Данные собой представляют массив в 800 байт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, уже 8.3 есть? А он под Виндой 7-кой работает? А то 8.2 - ни фига. Короче, вам нужно сделать так. Вначале просто чего-нибудь зашить в проц и остаться в режиме дебага. В этом режиме работает сканирование дампа памяти. Там есть такое окошечко отдельное. В этом окошечке просмотреть всю память и определиться с местом, которое "Варриор" оставил пустым. Затем, не знаю, есть ли у вас такой файл, в "для DSP56F803" есть файл "DSP56F803 init.c" в него нужно вставлять текст, ну я писал в АСМе

push A

push B

push R0

push R1

move #$01d9,A1

move #$0100,R0

nop

move A1,X:(R0)

 

move #$01da,B0

move #$0101,R1

nop

move B0,X:(R1)+

nop

move #$01dc,B0

nop

move B0,X:(R1)+

nop

move #$01dd,B0

nop

move B0,X:(R1)+

nop

move #$01df,B0

nop

move B0,X:(R1)+

nop

move #$01e1,B0

nop

move B0,X:(R1)+

nop

move #$01e3,B0

nop

ну, и т.д., вы, как специалист, должны разобраться. Т.е. вы пишете свои данные в тот выбранный пустой отрезок флэша. Кстати, я сейчас работаю с MC56F8037. Там, у них в хелпике по поводу этого проца несколько другие рекомендации. Но мне сейчас собственные данные в памяти флэш не нужны, поэтому не разбирался. Кстати, там нужно не перепутать, в какое место в пространстве "init" - файла свой текст вставлять, там это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Варриоре, который "E", т.е. для серии с буквами MC в названии, а не DSP, вроде в АСМе нет уже операций PUSH и POP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...