Перейти к содержанию
    

Акробат и обновление экрана Windows

С недавних пор (точнее, после установки Acrobat v9.0 Pro Extended) на компьютере с Win XP SP3 стали наблюдаться странные вещи. Во-первых, при открытии двух и более ПДФ-ок изображение стало искажаться: смещаться по диагонали, покрываться горизонтальными линиями и пр.

Удаление Acrobat-а полностью проблему не решило: восстановленная 7-я версия ридера повела себя так же, последняя 9-ая - тоже. И только 8-ой ридер (v.8.1.3) ведёт себя в этом плане адекватно.

Но, во-вторых, есть более неприятная штука. При открытии любого окна в Windows (например, Мои Документы) и подведению курсора мыши к любому файлу видим ниспадающее окошко на жёлтом фоне с информацией о файле. Со всеми типами файлов и папками это работает нормально, кроме pdf. Если подвести курсор именно к значку пдф-файла, то вслед за появлением информационного окошка происходит полное обновление экрана (исчезают и появляются заново иконки на рабочем столе), "инициализация" открытого окна с возвращением в начало списка... Приходится вновь листать окно и искать интересующий файл. Открыть его возможно только быстро, пока не произошло аналогичное обновление экрана.

Чистка регистра и сканирование на наличие паразитов ни к чему не привели. Сносить Винду и переустанавливать все программы - смерти подобно...

Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь соображениями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего криво деинсталировались shell-extensions от Акробата. Можно попробовать с помощью autoruns от Руссиновича посмотреть в разделе 'Explorer' и повыключать все относящееся к pdf. А собственно с Акробатом уже давно расстался, под вин пользуюсь исключительно pdf-xchange.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно с Акробатом уже давно расстался

+1. Foxit Reader + PDFill для создания (печати) PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ужаснули размеры простого Acrobat Reader... Что там можно такого написать для просмотра, я не знаю... Юзаю SumatraPDF - мелкий, и шустрый. Акробат, ИМХО, зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Похоже, пришла пора избавляться от Акробата. Меня его размеры тоже впечатляли... Но даже не предполагал, что ему есть столько альтернатив.

 

+ PDFill для создания (печати) PDF.

Как я понял, последний требует для себя Adobe Reader X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Похоже, пришла пора избавляться от Акробата. Меня его размеры тоже впечатляли... Но даже не предполагал, что ему есть столько альтернатив.

 

 

Как я понял, последний требует для себя Adobe Reader X?

PDFill не пробовал, для создания остановился на таком PDF принтере,

http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/

Полностью самостоятельный. Качество, по сравнению с некоторыми платными утилитами, просто отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, последний требует для себя Adobe Reader X?
Нет. У меня на компах из Adobe-овских продуктов только плагин к Firefox (Flashplayer) установлен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для просмотра pdf файлов лучше, чем уже упоминавшийся

PDF-XChange Viewer не найти.

http://www.tracker-software.com/

бесплатной версии хватает на 100%, а там еще и платные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. У меня на компах из Adobe-овских продуктов только плагин к Firefox (Flashplayer) установлен.

Как же тогда понимать?

post-11287-1290873138_thumb.jpg

 

Для просмотра pdf файлов лучше, чем уже упоминавшийся

PDF-XChange Viewer не найти.

Поставил пока Foxit, проблема ушла. Видимо, что ни поставь - всё лучше Акробата. :rolleyes: Хотелось бы, конечно иметь и инструмент для правки. До сих пор только Able2Extract использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тогда понимать?
Не знаю. У меня 3-я версия стоит. Она вроде только GhostScript требовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, конечно иметь и инструмент для правки.

PDF-Xchange Viewer позволяет создавать комментарии, подчеркивания, зачеркивания, измерять, рисовать и т.п. Как и где они сохраняются, я не разбирался. После знакомства с ним я выбросил Foxit Reader из списка must have.

А если по-нормальному создавать pdf файлы, то я пользовался Adobe Acrobat (так, кажется), что входит в состав Adobe CS (вместе с Фотошопом, Иллюстратором и кучей др.). Тогда же и принтер виртуальный появляется для преобразования всего в pdf.

И еще OpenOffice позволяет экспортировать документы в pdf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще OpenOffice позволяет экспортировать документы в pdf.

Им, собственно, и пользуюсь, для текстовой документации. Плюс фича "smart PDF" в альтиумовском дизайнере.

Интересует обратный вариант - PDF конвертить в какой-либо удоборедактируемый формат. Акробат Восьмой нередко на таких задачках обламывался - например, после 10 часов активного пыхтения на выходе файл .rtf нулевого размера. Кроме прочего, со временем набрался обновлений и вообще отказался работать. Снёс и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует обратный вариант - PDF конвертить в какой-либо удоборедактируемый формат.

А чем не устраивает выделить и скопировать, в тот же OpenOffice документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует обратный вариант - PDF конвертить в какой-либо удоборедактируемый формат.

А Able2Extract не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, конечно иметь и инструмент для правки. До сих пор только Able2Extract использовал.

Лучше него вряд ли найдете. Если исправить одну-две буквы, то можно попробовать открыть в OpenOffice, правда на файлах произведенных в Азии могут быть проблемы.

 

Всякие пометки удобно реализованы в pdf-xchange. В платной версии (цена вполне демократичная) есть и качественный pdf-принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...